Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Возле нового киевского стадиона ускоренно обновляют фасады зданий

2011-09-08 11:24:35

 

В 1,5-километровой зоне вокруг НСК «Олимпийский» полным ходом идут работы по восстановлению фасадов домов: рабочие работают без выходных, на каждый фасад в них идет в среднем по три недели.

 

«Хорошо хоть по ночам не заставляют работать», - говорит один из мастеров, который работает в доме по ул. Антоновича, 26/26. - Наша бригада из 6 человек работает уже неделю, сделали примерно половину. Приходим в 7 утра, идем почти в 8 вечера ».

 

По словам рабочих, они не только окрашивают стены, но и заделывают трещины, шпаклюют участки, где откололись куски стены. Приходится им производить и декоративное лепка - элементы вокруг окон или балконов, или на входах домов. Главное, что все должно соответствовать паспорту здания - если он был светло-зеленым, то таким же должен и остаться.

 

Вместе с тем рабочие жалуются на сварливых киевлян и безответственных хозяев машин: «Работаем и в 40-градусную жару. Но никто из жителей даже стакан водички не предложит. Зато часто кричат, чтобы мы не шумели, особенно утром ».

 

«Часто на тротуаре под стенами дома пытается кто припарковаться, хотя мы защищаем участок лентой. А потом краска на машину упадет, или кусок штукатурки - сразу мы виноваты. Но в итоге - все довольны, что их дом выглядит, как новенький », - рассказывают« реставраторы ».

 

Напомним, в КГГА о планах провести реконструкцию фасадов в 1,5-километровой зоне вокруг НСК «Олимпийский» объявили в конце декабря 2010 года. Сейчас из 360 домов отреставрированы около 50 фасадов.

 

Онлайн игры - это прекрасный способ скоротать время и развлечь себя. Разнообразные онлайн игры для вас на сайте наших партнеров.

 

Источник: http://www.socmart.com.ua/


Метки:  Дома, реставрация


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)