Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Фирташ софинансирует строительство университетского городка УКУ

2011-05-30 14:48:50

Совладелец швейцарской компании «РосУкрЭнерго», миллиардер Дмитрий Фирташ в числе других меценатов финансирует строительство университетского городка в Украинском католическом университете во Львове. Об этом рассказал ректор Украинского католического университета отец Борис Гудзяк.

 

Украинский католический университет (УКУ) строит университетский городок по образцу оксфордской-кембриджской модели. В комплекс войдут академический дом с классами, офисом, столовой; инновационные церковь; душпастырский центр; коллегиум, в котором будут жить более 200 студентов, с гостеприимными квартирами для ведущих ученых, - а еще запланированы помещения для людей с особыми потребностями. Университетский городок должна стать местом для воспитания нового поколения молодых людей рассказал о. Борис Гудзяк в интервью Радио Свобода .

 

Предварительная стоимость проекта 25 миллионов долларов. Осенью начинается новая кампания по сбору средств и поиску меценатов. Уже вызвались финансово помочь уважаемые украинские и западные инвесторы.

 

Среди них и миллиардер Дмитрий Фирташ, который является сопредседателем Совета инвесторов при Кабмине и которого называют спонсором Партии регионов. Дмитрий Фирташ финансирует украинскую программу в Университете Кембриджа и довольно колоритной и интересной фигурой.

 

Ректор УКУ отец Борис Гудзяк отметил, что в течение полугода общался более чем с тысячей людей, которые являются университетским сообществом, а это студенты, преподаватели, Церковь, широкий круг меценатов.

 

 «Мы беседовали о том, стоит ли нам принимать пожертвования. Около 5 процентов людей очень твердо считали, что нам не следует принимать пожертвования, но большинство поддержали. Я думаю, что пожертвование идет на благое дело и с нее скористае очень много украинском. Наша новая идея нового типа университетского сообщества привлекает внимание меценатов », - отметил отец Борис Гудзяк.

 

Источник: http://www.socmart.com.ua/


Метки:  Строительство


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)