Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Где 262 млн на строительство «Больницы будущего»?

2015-10-01 13:15:25

Народный депутат Украины, первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией Геннадий Москаль направил обращение к Генеральному прокурору Украины с просьбой провести тщательную проверку всех обстоятельств так и не начатого строительства «Больницы будущего» и установить, куда делись собранные благотворительные средства.

Об этом сообщили в пресс-службе Москаля.

По его словам, Семья бывшего Президента Украины Виктора ЮЩЕНКО, которая является учредителем Международного благотворительного фонда «Украина 3000», еще в 2006 году начала сбор средств на Детскую больницу будущего. «В 2010 году было сообщено, что фонд собрал достаточно средств для начала строительства больницы, - говорит Москаль. - Еще в 2009 для этого выделили участок в Голосеевском районе Киева неподалеку от больницы «Феофания». До сих пор на ней ничего не построено. Куда делись средства благотворителей и общественности, так и не известно ».

Как отмечает Москаль, «сегодня в Украине нарушается масса уголовных дел за мошенничество и злоупотребление властью, однако ущерб, нанесенный общественности Украины, оценить невозможно. Интересно, почему на сегодня так и не дана правовая оценка этому факту? ».

Народный депутат сообщил, что направил обращение к Генеральному прокурору Украины «с просьбой провести тщательную проверку всех обстоятельств так и не начатого строительства детской больницы и установить, куда же делись собранные средства».

Напомним, капсулу в фундамент Детской больницы будущего была заложена 16 марта 2006 года на территории клинической больницы «Феофания» в Киеве. Во время телемарафона «Детская больница будущего», который состоялся 17 декабря 2006 года, быть собрано свыше 262 млн. грн. благотворительной помощи.

Одновременно в фонде "Украина 3000" в апреле 2010 года заявили, что проект строительства больницы столкнулся со многими формальными препятствиями. В частности, по словам председателя правления фонда «Украина 3000» Александр Максимчук, получить разрешения для начала строительства удалось только за 3 года - необходимо было получить 211 разрешений, что заняло 1374 дня. При том он подчеркивал, что процесс получения разрешительной документации все еще не завершено.

Тогда же А. МАКСИМЧУК сообщал о том, что Фонд «Детская больница будущего» начнет вторую кампанию по сбору средств - в частности, активнее собирая ресурсы за рубежом. Кроме того, можно привлечь инвесторов и / или операторов, которые управляли бы больницей через создание государственно-частного партнерства, как это делается в мире, или по процедуре концессии с четко определенными интересами государства ».

Есть проблемы со здоровьем? Обрщайтесь в медицинский центр LeoMed. Она специализируется на оперативном лечении по системе «хирургия одного дня».  Подробнее об услугах на http://www.leomed.com.ua/.

 

 

Источник: http://www.socmart.com.ua

 

 


Метки:  строительство, больница


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)