Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Граждане Крыма смогут получить землю под застройку

2014-10-24 08:24:39

Государственный совет Крымского полуострова занят разработкой законопроекта, посредством которого местные жители получат право на бесплатное получение земельного участка под застройку, сообщают корреспонденты портала http://www.socmart.com.ua. Вот только сделать это смогут только те граждане, которые до референдума, который состоялся в марте месяце, находился в очереди на получение земельного участка.
В соответствии с украинским законодательством, все граждане Украины имеют законное право на получение бесплатного земельного участка. Вот только по факту аннексии Крымского полуострова многие местные жители, опасаясь остаться без земли, начали самостоятельно захватывать эти участки. Некоторые крымчане проводили самозахват ввиду банальной безвыходности, другие же хотели получить в такой способ дополнительную материальную выгоду.
В контексте чего Крымские власти решили сделать шаг на встречу гражданам: сейчас рассматривается вопрос касательно выполнения обязательств в земельном вопросе перед жителями полуострова. Сейчас прорабатывается методика предоставления земельных участков гражданам, которые находились в очереди за соответствующими участками. До начала ноября месяца завершиться инвентаризация по всем земельным участкам, после чего составят перечень по самовольно захваченным землям. На основе такой документации и предполагается принимать окончательное решение касательно предоставления участков в соответствии с законодательными нормами.
Источник: http://www.socmart.com.ua


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)