Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Греческая недвижимость дешевеет

2015-04-03 10:28:31

Большинство аналитиков предполагают падение цен по жилой недвижимости на территории Греции ближе к концу 2014 года в среднем на 6 процентов, на фоне того, как по результатам первого полугодия падение достигло уровня 3.7 процента, констатируют специалисты аналитического портала http://www.socmart.com.ua. Начиная с периода 2009 года стоимость недвижимости в Греции уже упала более чем на 37.5 процентов. Падение стоимости жилой недвижимости в период второго полугодия основательным образом замедлилось. В ряде районов фиксируется постепенная стабилизация цен.
В целом по рынку приветствуются инициированные властями меры, которые были направлены на качественное увеличение общего количества сделок, в первую очередь это затрагивает аспект уменьшения налогов на приобретение недвижимого имущества с 10 процентов, до более приемлемого уровня в 3 процента. Большинство экспертов уверены, что подобного рода инициативы могут оказать на количество транзакций исключительно минимальное значение.
Начиная с января и по июнь 2014 года на территории Греции иностранными гражданами было инвестировано порядка 117 миллионов евро, если проводить сравнение с результатами 2013 года, то инвестиции достигали лишь 60.3 миллионов евро. Продемонстрированные показатели свидетельствуют об очевидном улучшении сегмента курортного недвижимого имущества в пределах страны. Сложно сказать, сколь долго будет длиться указанное восстановление рынка.

Кстати, перед тем, как купить тепловизионный купить тепловизионный прицел, посмотрите видео.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)