Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Греческая недвижимость падает в цене

2014-05-31 10:46:41

По результатам первого квартала 2014 года стоимость жилья на территории Греции продолжают активно падать, ввиду стремительного сокращения доходности в местных домохозяйства, рекордно высокой безработице и постоянного роста налогов – всё перечисленное оказывает существенное влияние на рынок недвижимого имущества, констатируют специалисты аналитического портала http://www.socmart.com.ua.
По последним данным банка Греции можно сделать вывод, что за период первых трёх месяцев 2014 года стоимость квартир, расположенных в стране, упала более чем на 7 процентов, по сравнению с теми результатами, которые были продемонстрированы ранее. По результатам прошлого квартала данный показатель находился на уровне 8.6 процента.
В соответствии с последними данными, представленными Европейской Федерацией по ипотечным займам, на территории Греции имеет место быть один из наиболее высоких показателей по владению собственностью, зачастую недвижимостью – порядка 80 процентов, тогда как на территории Европы данный показатель в среднем не превышает 70 процентов.
Стремительное повышение налогов, для того чтобы каким-то образом залатать дыры в государственном бюджете, а также жесткие условия кредитования со стороны самих банковских структур и высоким уровнем безработицы, порядка на 27 процентов, оказывают достаточно существенное влияние на весь рынок недвижимого имущества на территории самой Греции, а вот Афины намереваются нивелировать затяжной долговой кризис.


Источник: http://www.socmart.com.ua


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)