Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Иностранные инвестиции в недвижимость Москвы сократились в более чем 2 раза

2014-10-12 09:22:28

Общий объем иностранных инвестиций в недвижимость Москвы за период года сократились более чем в два раза, констатируют специалисты аналитического портала http://www.socmart.com.ua. В контексте этого столицы России полностью потеряла порядка 30 позиций за раз, при этом всего за год город опустился на 48-ю строчку рейтинга. В соответствии с итогами 2014 года инвестиционная активность по российскому рынку не смогут превысить отметки в 5 миллиардов долларов, а вот по результатам прошлого года, соответствующие инвестиции находились на уровне 9 миллиардов долларов. Большинство экспертов связывают соответствующее сокращение с экономической стагнацией по российскому рынку – ввиду ее с рынка практически полностью ушел какой-либо спекулятивный капитал. Вторая причина – продолжительный конфликт с Украиной, а также введение санкций.
Нью-Йорк продолжает лидировать по общему объему инвестиций в сегмент недвижимости. На протяжении последних четырех лет именно этот город занимает лидирующие позиции по инвестиционной привлекательности для иностранных граждан. Что касается международного движения капитала, которое имело место быть между странами за период последнего года, то оно продемонстрировало рост на уровне более 17 процентов. За прошлый год в общей сложности было инвестировано порядка 788 миллиардов долларов. Инвестиции продолжают расти несколько месяцев.
Источник: http://www.socmart.com.ua

Хотите купить бензопилу в киеве? Посетите магазин http://trudovik.com.ua. Самые надежные инструменты с необходимыми сертификатами.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)