Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Интеллектуальное реле: принцип работы и конструктивные особенности

2013-12-26 11:42:16

Интеллектуальное реле представляет собой инновационную разработку, которая активно применяется в современных приборах. Это устройство, программируемое людьми, способно гарантировать множество выгодных и полезных свойств. В первую очередь, это контроль и максимально точное управление любыми электрическими узлами автоматики, охрана спецтехники и сигнализация, экономия ресурсов и оптимизация всякой машины.

Принцип действия подобного оборудования является достаточно простым. Его важнейшей составляющей считается чип-микроконтроллер, отличающийся долговременной памятью и несколькими вводами/выводами, отвечающими за включением силовых контактов. Программа, которая расположена в чипе, закладывается людьми. В дальнейшем она контролирует любые входы, куда подаются сигналы с переключателей, датчиков и прочих кнопок, а также выходы. В соответствии с используемым алгоритмом интеллектуальное реле, которое можно заказать на сайте techtrends.ru, поможет заменить практически любые системы автоматики независимо от уровня их сложности.

На сегодняшний день специалисты иногда сравнивают представленное устройство с микроконтроллерами AVR, активно используемые в современной бытовой технике. Кроме того, некоторые эксперты по-прежнему уверены, что новинка не превосходит старые чипы AVR. Несмотря на такие высказывания, многочисленные исследования доказали, что интеллектуальные реле выгодно отличаются от устройств AVR в системах, где наибольшее внимание уделяется максимальной надежности.

Важнейшим отличием реле и микроконтроллера считается унификация и комплектность. В первую очередь, электронная часть реле защищается с помощью двойного корпуса, выполненного из пластика, что обеспечивает повышенную механическую прочность и выносливость. Во-вторых, контакты находятся в том же корпусе, обозначены и пронумерованы. В-третьих, полная совместимость с современными персональными компьютерами (для этого достаточно использовать USB-порт).

Из явных достоинств нужно выделить язык программирования, применяемый в интеллектуальных реле. Это не требовательный и запутанный Ассемблер, а наглядная и простая блочная система, отличающаяся простым интерфейсом и не нуждающаяся в серьезных познаниях в принципах компилирования.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)