Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Инвентаризацию по населенным пунктам выполнили на 63,2%

2016-06-26 18:24:32

Инвентаризацию земель по населенным пунктам провели на 63,2% от общей площади. Об этом стало известно сегодня от председателя Госземагентства Сергея Тимченко в рамках заседания Совета регионов, как стало известно от пресс-службы Госземагентства.

 

Как показала бюро технической инвентаризации в Киеве и других городах, территориальными органами Госземагентства была проведена инвентаризация земель сельскохозяйственного назначения государственной собственности в камеральных условиях без необходимости выходить в натуру и присваивать кадастровые номера.

 

В результатах инвентаризации удалось установить, что земли сельскохозяйственного назначения собственности государства занимают площадь в 11,8 миллионов гектар, из которых земли сельскохозяйственного назначения составляют более, чем 9,6 миллионов гектар и из них под пашню отведено примерно 5 миллионов гектар. На данный момент соответствующие данные наносят на планово-картографические материалы.

 

Наилучшие показатели по инвентаризации земель по населенным пунктам наблюдаются в областях Ровно, Черновцов, Винницы. Самые худшие – в областях Львова, Житомира, Чернигова.

 

Земли несельскохозяйственного назначения расположенные вне населенных пунктов были проинвентаризированы на 80,5%.

 

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», по словам господина Тимченко, важный вопрос земельной реформы заключается в размежевании земель собственности государства и коммунальных структур. Начиная с 2004 года с того момента, как был принят соответствующий закон разграничили всего лишь 0,6% от общего количества земель, а по факту ни один гектар так и не передали в собственность коммунальных структур.


Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus



Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)