Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Инвестирование в недвижимость. Основные преимущества

2016-06-18 10:22:32

На сегодняшний день инвестирование в недвижимость – это самый надежный метод вкладов.  Стоимость квартир, домов и офисов постоянно увеличивается. И в кризисный период потребность в «квадратных метрах» у людей не снижается. Независимо от экономических катаклизмов в государстве, люди продолжают покупать и снимать квартиры, коттеджи и офисы.

Вы заинтересовались вложения в недвижимость, но Вам страшны трудности, которые могут появиться в процессе купли-продажи? Тогда лучше всего обратиться к специалистам – риэлторам и нотариусам. С ними нужно заключить договор. Риэлторы помогают выбрать наиболее ликвидную недвижимость. А если еще обратиться в инвестиционный холдинг, то там специалисты будут оперировать этой недвижимостью, чтобы вы получили максимальный доход. 

Сегодня главным вопросом перед тем, как вложить деньги в недвижимость, является – первое или вторичное жилье? Чаще всего для инвестирования люди выбирают новостройки, и это правильно. Вторичная недвижимость не имеет такой высокой популярности, особенно в больших городах. К сожалению, на вторичном рынке практически не растет в цене, а иногда даже падает. Помимо того, для приведения их в порядок, чтобы продать дороже, нужно вложиться в ремонт.

Имеет ли район значение? Естественно. Вклады в недвижимость рекомендуется делать лишь в районах, где хорошо развита инфраструктура. Жилье на отшибе, возле которого нет магазинов, торговых центров, школ, детских садов и даже храмов никогда не будет востребованным. 

Прекрасно, это Ваш город – это посещаемое туристами место. Если нет, то лучше инвестировать в другой город. К примеру, в городах у моря летом можно очень дорого сдавать посуточно жилье.

Перед покупкой жилья либо офиса нужно все тщательно взвесить. Требуется предварительный расчет количества требуемых средств на ремонт жилья и расчет количества средств от продажи либо аренды. 

Если мы говорим о коммерческой недвижимости, то рекомендуется вкладывать в те помещения, которые находятся в бизнес активных районах города. Наиболее привлекательными являются помещения, которые расположены в черте города либо в ближайшем пригороде. Офисные помещения более привлекательны в центре города, а промышленные на окраинах. 

Как показывает практика люди инвестируют не только в завершенные, но и строящиеся объекты. Естественно, что рисков во втором случае больше, но и перспективный доход существенно выше.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)