Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Инвесторы не заинтересованы в хрущевках Украины

2011-02-22 11:01:48

 

Если бы такие проекты были реализованы во всех кварталах, которые застроены хрущевками, то в результате через 14 лет жилой фонд столицы должен увеличиться на 10 млн кв м. Сейчас он составляет 53 млн.

Такое расширение жилплощади могло бы решить проблему дефицита квадратных метров в Киеве, который сейчас составляет около 10 кв м на одного жителя, даже в условиях нехватки площадей под новые дома.

Например, Николай Толмачев, генеральный директор ТММ, уверен, что программа реконструкции кварталов старой застройки могла бы обеспечить и экономический подъём отрасли, которая ещё не полностью восстановилась после кризиса.А архитектор Георгий Духовничий уверен в том, что для Киева реальнее и целесообразнее модернизировать старые пятиэтажки, а не сносить их.

Нужны квартиры посуточно? Наш партнер вам предлагает квартиры посуточно в Сыктывкаре. Не упустите этот шанс, цены на них просто феноменально низкие, а комфорт вы такой вряд ли где увидите.

Еще несколько основных проблем, которые придется решать застройщикам, если они согласятся вкладывать в реконструкцию хрущевок – это замена инженерных коммуникаций, которые в старых кварталах давно изношены, что в итоге может вылиться в сумму, равную постройке целого дома, и  модернизация систем энергоснабжения реконструированных кварталов.  К таким проблемам относят падение доходов украинцев и замерший еще осенью 2008 года спрос на жильё. 

 

 

Источник: http://www.socmart.com.ua


Метки:  Украина, инвесторы


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)