Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Инвесторов все меньше привлекает Болгария

2013-07-18 14:02:51

За период первых пяти месяцев нынешнего 2013 года показатель иностранных инвестиций в Болгарию фактически сократился порядка на 45 процентов. В то же время Россия представляет собой одного из главных инвесторов в болгарской экономики в целом, констатируют аналитики портала http://www.socmart.com.ua.

Хотите диван купить в одессе? Заказывайте по низким ценам!

Соответствующие данные были предоставлены местным Болгарским народным банком.

Начиная с января месяца и по май нынешнего 2013 года показатель размера иностранных инвестиций составил порядка 505 миллионов евро, что составляет немногим более 1 процента от всего показателя ВВП страны в целом. Если провести сравнение аналогичного показателя с прошлым годом, то в 2012 году общий показатель иностранных капиталовложений достиг отметки в 933 миллионов евро, что соответствует 2.4 процентам ВВП Болгарии.

Общие иностранные инвестиции в область недвижимого имущества Болгарии до конца мая месяца 2013 года составил порядка 52 миллионов долларов. В прошлом же году этот показатель составлял 98 миллионов евро.

Наибольшее количество средств в экономику Болгарии было инвестировано в период с января и по май месяц нынешнего года со стороны Нидерландов – 255 миллионов евро. На второй строчке наибольших инвесторов расположилась Чехия с показателем немногим более 67 миллионов евро. А замыкает тройку лидеров Россия с инвестиционным показателем в 45.5 миллионов евро. Аналитики отмечают и факт вывода инвестиций из страны.

Источник: http://www.socmart.com.ua


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)