Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Ипотечные ставки в Чехии достигли отметки в 2.6 процента

2014-11-28 12:08:31

Средний размер ипотечных ставок, предоставляемых на протяжение августа месяца нынешнего года, смогли достичь отметки в 2.65 процента годовых, констатируют специалисты.

Невзирая на данное обстоятельство, покупательский спрос по дополнительному финансированию на территории самой Чехии начал основательно сокращаться.
В августе месяце нынешнего года было заключено немногим более 6.5 тысяч ипотечных сделок. 
Объём предоставленных средств за август месяц нынешнего года сократился в среднем на 140 миллионов долларов. Всего за один месяц было предоставлено около 524 миллиона долларов кредитных средств для приобретения жилой недвижимости.
Эксперты рынка объясняют подобное сокращение размера средней ставки достаточно высокой конкурентной борьбой. Сразу же сокращением размера ставки у ряда ключевых игроков, определенные мелкие финансовые компании начали предоставлять и более выгодные условия кредитования. Напомним, что по результатам первого полугодия прошлого года в Чехии банковские учреждения предоставили более 44 тысяч ипотечных кредитов, общая сумма по которым составила 3.7 миллиона американских долларов.

 


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)