Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Из чего построим дом: кирпич или пенобетон?

2012-01-21 15:32:43

 

Стремительное развитие технологий в строительстве приводит к появлению новых стеновых материалов, которые по своим технико-эксплуатационным характеристикам превосходят используемые ранее материалы. При окончательном выборе строительного материала застройщики должны учитывать, что все они имеют свои характерные свойства, а потому обладают как достоинствами, так и существенными недостатками. При выполнении строительных работ необходимо помнить о правиле однородности, которые требует, чтобы все каркасные конструкции (в частности, стены) были выполнены из одного материала, при этом, чтобы они опираться на однородный фундамент. Поэтому взаимосвязь между фундаментом дома и его стенами очевидна, сообщает портал socmart.com.ua.

У современных строителей домов при выборе материалов для стен сейчас есть три альтернативных варианта: кирпич, пенобетон, а в последнее время еще и газобетон.

Кирпич был и остается основным материалом для выгонки стен дома. Его основные достоинства: легкость, прочность, экологичность и долговечность. Вместе с тем у кирпича существуют и недостатки, главным из которых является поглощение влаги, приводящее к появлению сырости на стенах. Также отметим, что недостатком кирпича является высокая теплоемкость, что требует больших затрат на отопление такого дома.

Сейчас у кирпича появились и альтернативы – так называемые пористые бетоны, среди которых, прежде всего, следует выделить пенобетон и газобетон. Именно пористость позволяет существенно улучшать физико-технические свойства бетона, делая его превосходным строительным материалом. В частности, пенобетон и газобетон являются очень легкими строительными материалами. Также пенобетон не представляет опасности для человеческого здоровья, поскольку изготовлен из экологически чистых строительных материалов.

В вот если вас интересует именно утепление дома то мы рекомендуем обратится к специалистам. Которые предоставят вам высококвалифицированные услуги по утеплению дома. И в итоге вы раз и навсегда забудете про холод в доме.

Источник: http://www.socmart.com.ua

 


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)