Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Как бороться с вирусами в ПК

2017-04-27 13:34:17

Если у вас на персональном компьютере установлено полезное программное обеспечение вроде антивирусных программ, то вы, скорее всего, излучаете полную уверенность в том, что ваш компьютер и вся информация в нем находятся в полной безопасности. Особенно это становится актуальным в том случае, если пользователь применяет платное лицензионное антивирусное программное обеспечение http://windows-ten.info/antivirusy/. В итоге, вы с особым спокойствием пользуетесь компьютером и шатаетесь по бескрайним просторам мировой паутины и без какого-либо опасения вставляете в разъемы любые флешки своих друзей и знакомых. Собственно говоря, все это неправильно.

Нужно понимать, что вирусы создаются без остановки, каждый день и каждый час. Вот примерно уже сейчас кто-то из домашних умельцев ищет в поисковой системы способы и советы по быстрому созданию вирусов. Тем более что руководств такого плана сегодня в сети полным-полно. Хотя, если вас также посещают идеи относительно того, чтобы примкнуть к рядам многочисленных создателей вредоносного программного обеспечения, вам бы не мешало знать о том. что создание действительно хорошего вируса – дело крайне сложное, для него как минимум нужно получить нормальную практику с образованием, а еще лучше быть действительно талантливым программистом. Кроме того, не будем забывать и о том, что даже в нашей стране такая деятельность подлежит уголовному преследованию. О чем это мы? Ах, да. Помните, ни один, даже самый навороченный и дорогой антивирус все равно не сможет на все 100% обеспечить вам полную защиту от всей этой напасти. Ведь даже все антивирусные базы обновляются значительно реже, чем всемирная паутина встречается с более новым зловредным ПО.
Как бороться с вирусами в ПК
Так как же быть!? Ну, с самого начала следует проверить свой компьютер на наличие на нем вирусов посредством многочисленных бесплатных онлайновых программ. И даже в том случае, если у вас на ПК уже установлено неплохое антивирусное программное обеспечение, все равно займитесь этой проверкой. И если были найдены какие-то подозрительные файлы, мы рекомендуем сразу проверить их с помощью нескольких разных антивирусных программ. Существуют к примеру такие сетевые ресурсы, как virustotal.com, где загруженный вами файл будет проверяться сразу 43 разными антивирусами. Разумеется, если ни один из этих способов не станет ругаться на файл, то и беспокоиться будет практически не о чем.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)