Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Как обустроить ванную в хрущёвке?

2015-12-13 10:14:53

После приобретении квартиры в, так называемых, хрущёвках хозяевам приходится серьёзно позаботиться о хорошем ремонте. Сначала начинают ремонт в ванной комнате. Для этой цели прибегают хозяева к помощи профессиональных мастеров и их помощников.

Первый этап состоял в том, освободили помещение от старой сантехники: ванны, раковины и унитаза. А затем удалили старый плиточный пол до бетонного перекрытия. После этого приобретается стройматериал: потолочные пластиковые плиты, напольная и настенная плитка. Для этих целей подходит и приобретение базовой и финишной шпатлёвки, усиленный влагостойкий клей для плитки, грунтовка, цветная затирка для швов.

Затем приобретаются светильники, электрические провода, пластиковые трубы, унитаз, душ, смеситель, раковина. Покупка и монтаж должна выполняться специалистами по ремонту, чтобы не упустить из внимания никаких мелочей. Сантехник Киев - это тот, кто Вам нужен.

Сначала загрунтовываются стены и потолок, а затем всё выравнивается шпатлёвкой. После этого прокладываются провода на потолке в бетоне без штробления. Пластиковые трубы углубляются в стенах. По периметру потолка прокладывается профиль, делается металлическая обрешётка и закрепляются потолочные пластиковые панели. Спустя 28-32 часа наносятся насечки и снова загрунтовываются для подходящей адгезии и против плесени и грибков. Затем начинается процесс укладки плитки на клей. Немногие специалисты начинают наклейку плиты на уровне ванны, а потом двигаться вверх и вниз. Срок поправки наклеенной плитки составляет 10 минут.

После отделки потолка и пола начинают выравнивать шпатлёвкой полы. Необходимо время для просушки шпатлёвки. Затем пол загрунтовывается и начинается процесс укладки половой плиткой рисунок на полу. 

 

 

Источник: Сантехник Киев

 


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)