Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Как правильно сделать капитальный ремонт в квартире

2019-05-16 20:45:30

Для того, чтобы начать ремонт в квартире, необходимо тщательно подготовиться к нему. Нужно составить определенный план, учитывая мельчайшие детали. Если знать правильную организацию капитального ремонта в квартире, можно получить желаемое, обратитесь в компанию trofimov и закажите капитальный ремонт под ключ - https://trofimov.in.ua/vidy-uslug/kapitalnyj-remont-kvartiry/, вместе с дизайн проектом, закупкой материалов и ремонтными работами.

Как правильно составить план ремонта

На начальном этапе необходимо понять, какой ремонт необходим квартире. Существует косметический ремонт, который подразумевает под собой смену линолеума, обоев, покраску, побелку стен. Также существует капитальный, который подразумевает полную замену всего старого.


Определившись с видом ремонта, можно приступить к дизайну и интерьеру. Можно обратиться к профессионалу, который поможет подобрать определенный дизайн. Также необходимо составить чертежи для работы. Таких чертежей необходимо сделать пять. Первый будет отображать, как выглядит комната сверху, а на остальных нужно отобразить стены. К чертежам необходимо добавить описание.

Существуют определенные рекомендации по составлению плана и эскиза:

  • Необходимо определить места, где будет располагаться мебель.
  • Определить места расположения ламп и светильников, чтобы комната лучше была освещена.
  • Определиться, где будут располагаться розетки.
  • Прикинуть места расположения картин и других декоративных изделий.


Также нужно указать наиболее подходящий тип отделки. Чтобы избежать лишних загрязнений, необходимо определить, с каких комнат можно начинать. Сначала следует делать ремонт в тех комнатах, которые отдалены от входной двери, а завершить следует коридором. Мебель стоит собрать в центре комнаты и чем-нибудь накрыть, чтобы защитить от запыления и загрязнения, а также от повреждения.



Многие доверяют ремонт своей квартиры профессионалам, но в этом случае приходится потратить немалую сумму денег. Некоторые планируют делать ремонт самостоятельно, не прибегая к помощи специалистов. Но для этого нужно иметь подходящие инструменты и материалы. Нужно составить список самого важного и рассчитать стоимость затрат. Отдельно составляются списки инструментов для стройки и элементов декора. Когда план по выполнению работы и эскизы составлены, нужно подсчитать, в какую стоимость выйдет ремонт. Нужно обойти несколько магазинов и выбрать, где материал дешевле. Это позволит минимально затратиться на самое необходимое.

Выполнение работ по очередности

Работы следует начинать с самых тяжелых и загрязненных участков: установка новых окон, подоконников. Впоследствии это поможет по минимуму загрязнить помещение. После установления окон, необходимо закрыть их с помощью пленки, чтобы избежать механического воздействия. Далее нужно разметить места, на которых будут размещены розетки. Перед ремонтом полов, потолков и стен нужно проверить их состояние. После завершения проверки, можно приступить к продолжению ремонта. Начинать следует с потолка, продолжить стенами и закончить полом. В завершении работ производится оклейка потолка, обоев, монтаж плинтусов, устанавливается половое покрытие.
Ремонт может быть не таким уж и сложным, если составить подробный план по его выполнению. Поэтому, следуя простым советам, можно превратить свою квартиру в нечто прекрасное - trofimov.in.ua.

Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)