Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Как правильно выбрать ламинат в комнату?

2016-03-13 08:52:43

Если вы окончательно решили, что будете стелить ламинат в комнате или всей квартире, то наверняка перед вами возникли другие вопросы – как не потеряться в многообразии выбора и приобрести то, что действительно нужно? Где купить ламинат в Киеве , чтоб не переплачивать, но при этом, чтобы не страдало качество? Можно ли уложить его самостоятельно или нужно обращаться за помощью?
Давайте разбираться.
Несомненно, при выборе ламината большую роль играют ваши личные вкусы. Особенно, когда речь идёт о дизайнерской составляющей. Но кроме того хочется, чтобы покрытие прослужило долго и хорошо выглядело и через год, и через много лет.
Начиная выбирать ламинат в комнату , вы обязательно столкнётесь с таким понятием, как «класс ламината». Именно от него зависит износостойкость этого покрытия. Вы должны хорошо понимать, какой нагрузке будет подвергаться пол, и делать покупку в соответствии с этим.
Для домашних целей многие покупают покрытие 21-23 классов, в то время как покрытие 31-33 классов берут для офисов, магазинов, общественных заведений. Но мы рекомендуем купить ламинат в комнату более высокого класса. Особенно, если у вас есть дети или вы любите принимать гостей. Стоимость ламината будет немного выше, но он прослужит гораздо дольше, и у него более высокая влагостойкость.
Если вы хотите купить ламинат в Киеве, обязательно обращайте внимание на толщину самой панели, ведь чем она толще, тем легче и быстрее вы сможете всё постелить, тем качественнее будут соединения замков, тем теплее будет пол. Как вариант, вы можете приобрести более тонкий ламинат в комнату, и тогда не поскупитесь на качественное базовое покрытие. Кстати, если вы делаете кладку на пол с подогревом, нужно учитывать, что тонкая пластина быстрее нагревается, а значит, вам не придётся долго ждать, пока нагреется пол.
Конечно, стоимость ламината часто зависит от производителя и бренда. Но хотите верьте, хотите нет, именно к этому покрытию применимо правило «чем дороже, тем лучше». Объясняется это просто – более дорогой товар, как правило, толще, он имеет более прочный защитный слой, он «тише» при ходьбе, и его легче монтировать. И хорошие производители, делающие по-настоящему высококачественный продукт, могут легко объяснить, почему стоимость ламината у них не самая низкая. Поэтому, если вы подыскиваете покрытие для своего дома, не скупитесь, ведь оно будет радовать вас много лет!
Стоимость ламината зависит и от его декоративных свойств. Чем чётче прорисована поверхность, тем выше стоимость. Самым дорогим будет ламинат, идеально имитирующий дерево.
Одним из преимуществ данного вида напольного покрытия является то, что не нужно быть большим профессионалом, чтобы постелить его самостоятельно. Достаточно купить ламинат с «замковым» соединением, и тогда вы легко и быстро сможете сделать всё сами. Он обойдётся немного дороже, чем «клеевый», но преимуществ у него намного больше. Ведь помимо простоты укладки, при необходимости вы сможете легко заменить часть покрытия в комнате, не затевая грандиозный ремонт.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)