Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Как правильно выбрать перфоратор?

2016-10-26 17:18:57

Назначение перфоратора заключается в пробивании отверстий при помощи ударного механизма в материалах высокой плотности. Он работает по принципу нарушения целостности обрабатываемого материала в результате воздействия поступательных или вращательных действий рабочего элемента. Вы сможете оценить перфораторы bosch, представленные в магазине «12 мастеров», перейдя по этой ссылке: http://12masterov.com/category/perforatory-bosch/.

Основные элементы перфоратора:

  • Электродвигатель.
  • Редуктор.
  • Отбойный механизм.
  • Патрон для специальных насадок.
  • Корпус с рукоятями и средствами управления.

Чтобы подобрать модель, которая необходима именно вам, определите задачи, которые вы будете ставить при работе с инструментом. Отталкиваясь от поставленных целей, вы сможете определить, какими характеристиками должен обладать ваш инструмент.

Возможности перфораторов в зависимости от их характеристик:

  • Мощность инструмента.

В определении возможностей устройства главную роль играет мощность. Бытовые модели обладают мощностью не больше 900 Ватт, а все изделия, мощность которых превышает этот показатель можно отнести к перфораторам для профессиональной деятельности. Вес устройства играет немаловажную роль и зависит напрямую от мощности.

  • Типы перфораторов.

Тип инструмента можно определить по способу размещения двигателя внутри корпуса. Выделяют горизонтальный и вертикальный типы изделий. Горизонтальные модели имеют более вытянутую и зауженную форму и отлично подойдут для работ в тесных помещениях. Большая часть бытовых моделей является горизонтальными. Соответственно вертикальные модели подходят для профессиональной деятельности, связанной с выполнением больших объемов работ. Преимущество мощного мотора вертикального перфоратора состоит в его способности охлаждаться.

  • Сила удара.

От этого показателя зависит с какой скоростью будет работать инструмент, а также эффективность его работы.

  • Количество режимов.

От количества режимов зависит какие еще функции, кроме сверления, способен выполнять перфоратор. Самый оптимальный вариант - это трехрежимная модель, которая сможет выполнять различные функции.

  • Тип патрона.

Патрон предназначен для крепления насадок различного назначения. Для бытовых устройств характерны патроны типа SDS+, на профессиональных устанавливаются патроны SDS max.

Теперь, когда вы ознакомились с характеристиками перфораторов и связанных с этим возможностей, сделать покупку будет совсем несложно. Цены на перфораторы зависят от их предназначения и возможностей.

Мы надеемся, что помогли вам определиться с выбором перфоратора при помощи этой статьи. А если вы уже выбрали подходящую модель, советуем присмотреться к аккумуляторной дрели-шуруповерту bosch gsr 1440, перейдя по этой ссылке -  http://12masterov.com/product/akkumuljatornaja-drel-shurupovyort-bosch-gsr-1440-li-professional/.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)