Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Как продлить жизнь детским ледовым конькам?

2017-10-11 14:22:59

Советы для тех кто любит езду на коньках

Постоянно растущий детский организм требует не только много витаминов, но и частой смены гардероба. Одной из его составляющих является покупка коньков для ребенка, а, как известно, качественные модели стоят не дешево. Как увеличить срок эксплуатации изделий и продлить жизнь детским конькам – читайте несколько секретов в нашей статье.

коньки леовые

Шерстяные носки

Самый распространенный трюк всех экономных родителей – покупать детские коньки на пару размеров больше и компенсировать свободное пространство толстыми шерстяными носками. На самом деле, поступать так не рекомендуется – разве что купленная обувь больше всего на 1-2 см. В противном случае, это может помешать Вашему малышу научиться кататься. Или еще хуже – спровоцировать случайную травму.

Поэтому, если Вы все же решили сэкономить таким образом – рекомендуем заранее примерить выбранные коньки на носки. Это необходимо, чтобы убедиться, что внутри не осталось свободного места и нога ребенка не «болтается».

Раздвижные коньки

Более предпочтительным вариантом считается покупка детских раздвижных коньков. Их специальная конструкция позволяет раздвигать каркасную основу с помощью простой отвертки, таким образом увеличивая фактический размер обуви. Прием очень действенный и действительно экономный – эти коньки можно будет использовать около 2-3 сезонов! Как правило, этого достаточно, чтобы «дотянуть» до взрослых изделий.

Тем не менее, обратите внимание на тот факт, что в профессиональных коньках раздвижные не производятся. Такая модель подойдет только для любительского катания. Поэтому в секциях по хоккею или фигурному катанию данный трюк не пройдет.

Выбор материала

Чтобы уберечь детские коньки от быстрого изнашивания, тщательно подойдите к выбору составляющего материала. Жесткие пластиковые модели актуальны лишь в том случае, если Вы отдаете ребенка в профессиональную секцию по хоккею или фигурному катанию. Для любительских веселых «покатушек» подойдет более мягкая пара обуви – из кожи или кожзама.

С целью более длительного срока эксплуатации рекомендуем приобретать изделия из искусственной кожи – они менее «капризны» в вопросе ухода и стойко выдерживают самые агрессивные факторы окружающей среды. Но, если Вы хотите максимально «увеличить» размер коньков – больше подойдут модели из натуральной кожи. Материал легко растягивается, особенно, если обработать его специальными средствами.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)