Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Как распорядиться своей недвижимостью, если выезжаешь заграницу

2017-09-22 14:18:10

Екатеринбург, конечно, город большой и экономически развитый, но, что греха таить, еще достаточно много людей, не найдя работы по специальности у себя дома, выезжают работать по контракту заграницу на долгий срок. И, конечно, практически у всех них возникает один вопрос: что делать со своей недвижимостью? Дома и квартиры сейчас стоят в Екатеринбурге достаточно дорого, но, судя по всем прогнозам, цены на недвижимость будут неуклонно расти и в ближайшие годы. Поэтому, продавать свое жилье, конечно, жалко. А просто закрыть квартиру и думать, кто все это время будет оплачивать квартплату и счета – тоже нецелесообразно. Самый хороший выход в этой ситуации – квартиру сдать. Cъем квартир на длительный срок сейчас очень даже востребован. Вы уезжаете, но ведь кто-то и приезжает, конечно.

Поэтому, когда вы уже точно определились с датой отъезда, свяжитесь с одним из агентств по недвижимости и попросите их дать объявление о сдаче жилья. Если вы уезжаете хотя бы на пару лет, вам больше подойдут жильцы, которые хотят заключить договор об аренде на длительный срок. Торопиться и сдавать квартиру кому попало ни в коем случае не надо, ведь можно легко нарваться на аферистов или просто на неплатежеспособных людей. По этой же причине, самому давать частное объявление в газете или на доске в Интернете тоже не рекомендуется: мало ли кто на него откликнется, потом хлопот не оберешься. А при любой риелторской конторе работают опытные юристы, которые сделают все, чтобы вы избежали малейших рисков при заключении сделки. Ведь многие делают перевод квартиры в нежилой фонд. Особенно это касается тех, кого интересует сдача или аренда коттеджей. Ведь тут речь идет, как правило, об очень крупной сумме денег поэтому сдавая в аренду виллу или коттедж, обязательно тщательно проверьте документы будущих квартиросъемщиков и попросите риелтора составить развернутый договор.

Что надо в таком договоре указать? Во-первых, в каком состоянии находится ваше жилье. Во-вторых, есть ли в нем бытовая техника и мебель. Вы можете даже приложить к договору фотографии вашей квартиры. В случае, если жильцы испортят ваше имущество, это будет неопровержимым доказательством вашей правоты в суде. И, конечно, поручите риелтору, который оформлял ваш договор, следить за вашим жильем. Возьмите телефон посредника и периодически выходите с ним на связь. Таким образом вы будете уверены, что за время вашего отсутствия с вашей недвижимостью ничего не случится.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)