Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Как рассчитать стоимость ремонта квартиры

2012-12-05 20:49:37

Как рассчитать стоимость ремонта квартиры? Каждый человек, переживший хотя бы один ремонт, прекрасно знает, что перед началом этой непростой работы необходимо сначала составить полный список того, что необходимо сделать. Тогда можно будет не только распланировать работы и прикинуть, сколько времени все это займет, но и рассчитать сумму, которую придется потратить на весь ремонт.

Кому-то может показаться, что это напрасная трата времени, однако когда посреди ремонта закончатся отложенные на него деньги, будет уже поздно ломать голову и сожалеть о том, что размах был слишком широким. Поэтому заранее приценитесь к отделочным материалам и составьте примерную смету. Заодно позвоните в ремонтную компанию и узнайте, сколько будет стоить косметический или капитальный ремонт квартиры. Если вы решили заменить стекла, то созвонитесь с представителями компании, изготавливающей окна на заказ, и попросите провести расчет стоимости пластиковых окон. Впрочем, подобные калькуляторы сегодня есть на многих сайтах, так что этот расчет можно провести и самостоятельно.

Конечно, заранее подумайте, какие окна вам нужны. К примеру, если вы решите установить пластиковые окна, то вам придется потратить одну сумму, сравнительно небольшую. А вот за элегантные алюминиевые окна вы отдадите значительно большую сумму. Впрочем, их не слишком часто устанавливают в жилых квартирах, разве что как окна на балкон. В этом случае такие окна это правильный выбор – алюминий легко противостоит как ультрафиолетовым лучам, так и перепадам влажности, благодаря чему такие окна смогут прослужить очень и очень долго. Для квартиры же они не слишком подходят, разве что вы хотите оформить свое жилье в стиле хай-тек, где приветствуется использование металла и стекла.

Также заранее подумайте какие вы хотите использовать стекла. Стандартные? Тогда вам не придется тратить лишних денег. А быть может вы захотите придать своему жилью утонченность и оригинальность? Многие люди считают, что лучшим способом сделать это, является пескоструйный рисунок на стекле. Современные технологии позволяют легко нанести на стекло практически любой рисунок. Он и правда будет смотреться удивительно изящно. Но при этом стоит быть готовым к тому, что придется переплатить приличную сумму.

Заранее проведя все расчеты, вы наверняка сможете завершить ремонт без неприятных неожиданностей.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)