Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Как сделать обрешетку для пола

2012-05-24 16:14:53

Если основание пола бетонное, то не стоит сильно расстраиваться, потому что теплый деревянный пол можно уложить даже на таком основании. Только не спешите сразу укладывать доску прямо на бетон, сначала нужно будет уложить обрешетку, и, причем обязательно с теплоизоляцией. Кстати, много кого интересуют профессиональные объективы, но найти хороший не так просто, мы же рекомендуем обратиться к друзьям которые помогут с выбором.

 И так на бетонную поверхность укладывается теплоизоляционная плита. Затем по верх теплоизоляционной плиты укладывается гидроизоляционная прокладка. Причем прокладка должна быть несколько большего размера, чем площадь пола. Потому что будет делаться небольшой отворот на стены. Углы гидроизоляционной прокладки обрезаются, чтобы было легче заворачивать пленку. 

 Теперь можно приступать к укладке первой рейки обрешетки. Первая доска укладывается вдоль стены, и будет служить некой опорой при укладке остальных. Сверлите отверстия, и крепите планку к бетонному полу. Крепится планка дюбелями, а сам крепеж затягивается шуруповертом. Аналогично крепятся и все остальные рейки, по периметру комнаты. Рейки укладываются с интервалом примерно 50сантиметров, и обязательно контролируйте их высоту. 

 В свободное пространство между деревянными рейками укладываются теплоизоляционные плиты. Ну, вот и все обрешетка готова, теперь осталось только уложить на нее дощатое покрытие из шпунтованных или обрезных досок.

Источник: http://www.socmart.com.ua

 


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)