Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Как сделать оконные ставни и стеллаж своими руками

2019-01-16 13:39:38

Для оформления комнаты необязательно идти в мебельный магазин и покупать там дорогую мебель или какие-нибудь предметы интерьера. Для этого достаточно иметь под рукой молоток, гвозди, дрель и сделать мебель своими руками. Изготовленная вручную мебель не только сохранит вам деньги, но и не уступает магазинной по внешнему виду и качеству. Но не стоит сразу бросаться и делать шкаф или стол в гостиной. Для начала нужно изготовление и испытание стеллажей. Для этого потребуются следующие материалы:


• доски 10-сантиметровой ширины;
• тонкие рейки из дерева;
• полки;
• треугольные панели;

Запасшись всем необходимым материалом можно приступать к распилке досок. Помимо этого нам понадобятся рейки, для того чтобы скрепить доски в одну панель.

Первой простейшей конструкцией которую вы изготовите своими руками будет ставни тут. Ставни это своего рода панели, которые закрывают окна. Их можно открывать и закрывать в зависимости от того хотите чтобы в комнате было светло или солнечный свет не попадал в комнату. Для изготовления ставень берем несколько досок и обратной поверхности скрепляем их рейками. При этом рейки должна располагаться одна вверху и одна снизу. С внутренней стороны также крепим две рейки, но в этот раз в виде Х образного креста. Рейки выполняют две функции держат доски и играют роль декоративного украшения. По торцевым сторонам ставень в верхней и нижней части устанавливаем по два кронштейна. В кронштейнах на металлической оси крепятся ролики. На этих роликах ставни будут передвигаться по уже заранее заготовленным желобам.

Начать делать стеллаж надо со сборки щита. Для этого надо взять несколько досок так чтобы вместе они подходили по ширине к стеллажу. Доски скрепляются рейками. Для этого в них нужно просверлить отверстия и шурупами прикрепить к доскам. Прикреплять нужно так чтобы шапка шурупов утопала в древесине. После того как панель под этот стеллаж готова ее нужно зачистить наждачной бумагой, потом отчистив от пыли покрыть белым акриловым лаком. Затем нужно подготовить полки. Полки делаются из двух досок скрепленных в виде буквы Г. После этого полки красятся белой краской, а потом к рейкам стеллажной панели с двух сторон крепятся две треугольные доски на которые затем устанавливается полка и для прочности шурупами прикручивается к стеллажу.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)