Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Как составить план эвакуации?

2013-02-17 13:33:08

А как изготовить план эвакуации, следует. Нарисовать план эвакуации, вам следует. Мы разрабатываем и изготавливаем планы эвакуации уже более 11 лет Наши специалисты разработают вам пожарый план в соответствии со всеми действующими ГОСТами (ГОСТ 12.2.143 с измен. от 2012 г.) и требованиями ПБ. 

Вы на на нашем сайте, а значит вам нужна помощь! Мы предлагаем высокое качество работы и наши цены ниже рыночных г. Санкт-Петербург.

План эвакуации при пожаре людей - разрабатывается в соответствии c несколькими ГОСТами, что усложняет его изготовление. План эвакуации при пожаре имеет определенные требования. Будь это план эвакуации из здания, офиса, магазина, этажа - его в любом случае должен изготавливать специалист. Современное исполнение - это фотолюминесцентные планы эвакуации. Названия они имеют разные: их называют и схемами эвакуации, и план схема эвакуации и пожарные планы, и план пожарной эвакуации. В любом случае Вы пришли по адресу и всегда можете заказать разработку и изготовление планов эвакуации.

Вы должны знать:

 

План эвакуации является необходимой составляющей фотолюминесцентной эвакуационной системы. В первую очередь план потребуется при эвакуации людей во время ЧС, а также план необходим для обучения. 

Часто слышу такое мнение, что планы пустая трата денег. Представьте себе, как сложно ориентироваться пожарному, который оказался впервые на горящем объекте. План эвакуации может оказать ему хорошую помощь и спасти много жизней в опасной ситуации

 

 

В каких случаях нужен план эвакуации?

изготовление планов эвакуации

Согласно Правилам противопожарного режима в Российской Федерации (ППР 390), планы эвакуации должны быть установлены в обязательном порядке во всех зданиях, предусматривающих массовое скопление людей, и во всех объектах, в которых трудятся от 10 и более человек на этаже. Это гостиницы, общежития, предприятия общепита, культурно-зрелищные учреждения, автозаправочные комплексы и станции, офисные, финансовые, административные, общественные, учебные, лечебные и торговые объекты.

 

Если плана эвакуации нет?

Купить план эвакуации

Будьте готовы к том, что если вы так или иначе связаны с вышеперечисленными объектами, а плана эвакуации у вас нет, - этот факт будет обнаружен и зафиксирован при первой же проверке МЧС. Если же план есть, но он не соответствует государственным стандартам – это также будет отмечено в документах и повлечет за собой штраф в указанном законом размере. Административный штраф для граждан составляет 1000-1500 руб. Для должностных лиц штраф «вырастает» до 6000-15000 руб., а для юридических – до 150.000-200.000 рублей. 

 

Но страшнее всего в несоблюдении правил противопожарной безопасности восе не суммы, а тот риск, которому подвергаются жизни людей при возникновении ЧС. Позаботьтесь о тех, кто рядом с вами! Паника во время пожара, помноженная на отсутствие ясного плана и четких инструкций к действиям, может привести к непоправимым последствиям. 


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)