Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Как составляется меню для пожилых?

2021-12-01 17:11:39

Учитывая возрастные изменения и ограничения, составлением рациона для проживающих занимаются не повара, а врачи. Они хорошо знают, какие продукты могут оказать благотворное влияние, а какие –навредить, приведя к серьезным проблемам.

Среди основных элементов, которые должны ежедневно получать с продуктами питания пожилые люди, выделяются:

  • белки;
  • витамины;
  • соли;
  • кальций;
  • калий;
  • железо и др.

Употребление жиров и углеводов должно строго контролироваться, особенно у тех, кто страдает ожирением или избыточным весом. Поэтому лучше всего заказывать на tl-family.com/ru блюда с морепродуктами, чем с жирным мясом или картошкой.

Чтобы еда лучше усваивалась постаревшим организмом, количество приемов пищи увеличивается до 4-5 в сутки. Благодаря этому жители дома престарелых получают дробное питание, которое способно оказывать благотворное влияние на их общее состояние.

Важная роль воды

Кроме продуманной диеты важен и график употребления воды. С возрастом ощущения притупляются, и чувство жажды не исключение. Из-за этого многие пожилые люди страдают обезвоживанием, но даже не замечают этого. В их возрасте недостаток жидкости в организме может обернуться слишком высокой густотой крови, что приводит к тромбозу и следующему за ним инфаркту или инсульту.

Чтобы избежать этих проблем, все жители дома престарелых употребляют суточную норму воды, которая может быть как питьевой, так и минеральной. Некоторым из них целенаправленно назначают курс газированной артезианской воды, чтобы восстановить основные функции желудка и нормализовать пищеварительный процесс. Благодаря такому подходу и персональным графикам пожилые могут сохранять тонус организма и даже участвовать в интерактивах, предполагающих физические нагрузки.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)