Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Как выбрать алмазную вышивку

2021-04-11 00:18:57

Алмазная вышивка – популярная техника рукоделия, в которой применяют алмазные стразы. В отличие от привычного рукоделия, здесь не требуются навыки, и этот вид творчества подойдет даже новичку. Изображения имеют эффектные переливы, отличаются фактурностью. В этой технике обычно создают картины и панно.

Какие есть виды

Существует довольно много изображений для алмазной вышивки – наборы рекомендуем приобрести по ссылке https://igolochka.com.ua/catalog/almaznaya-vyshivka. Выбор зависит от личных предпочтений и пожеланий. Можно купить любой размер полотна и полностью погрузиться в творческий процесс. Есть следующие виды выкладки:

  • полная. Изображение представлено единой схемой, разделенной на секторы. Каждый элемент относится к определенному цвету – нужно заполнить поле, не допуская пробелов;

  • частичная. В этом случае на холсте выделяется конкретная деталь, задающая тон всей композиции.

Есть схемы с круглыми и квадратными стразами, смешанные. Камешки могут быть разными. В основном используют акриловые цветные или стеклянные прозрачные элементы.

Как выбрать

Алмазную мозаику можно выкладывать рядами, секторами и даже в шахматном порядке по цветам. При выборе стоит учитывать:

  • состав набора. Обычно в него входит размеченный холст, стразы, пинцет или восковой карандаш, контейнер (в некоторых встречается пластиковое блюдце);

  • вид основы. Может быть на подрамнике и без него. Кроме того, продаются наборы с несколькими холстами, которые потом объединяют в один;

  • тип схемы. Есть цветные и черно-белые;

  • вид камней. Круглые стразы обычно нужны тогда, когда требуется объемный блеск (снег, лучи солнца, роса). Благодаря большому количеству граней достигается эффект живого мерцания, поэтому картина выглядит более реалистично. Еще форму можно использовать для создания объема и расстановки акцентов на определенных деталях. Квадратные считаются более удобными, так как их проще брать пинцетом и крепить на полотно.

Также не забудьте обратить внимание на размеры холста и выкладки.

Как работать

Перед тем как приступить к рукоделию, подготовьте рабочее место. Для алмазной вышивки лучше выделить широкий пустой стол с хорошим освещением. Если вы планируете на постоянной основе заниматься этой деятельностью, стоит предварительно приобрести органайзер со слотами, чтобы удобно разложить все содержимое пакетиков.

Прежде чем раскрыть набор, убедитесь, что холст лежит ровно. Для удобства работы пленку лучше снимать постепенно на тех участках, где планируется выкладка. Следует начинать слева направо, с небольших секторов. Картина должна просохнуть не менее двух дней. Сворачивать изделие нужно стразами наружу.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)