Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Как выбрать детскую площадку

2020-11-20 13:35:58

Дети – самое дорогое, что у нас есть. Мы оберегаем их и заботимся о том, чтобы подарить им счастливое и беззаботное детство. И один из способов реализовать эту цель – обеспечить активный досуг на свежем воздухе. 
В условиях урбанизации самым доступным видом активного досуга для малышей являются игры во дворе возле дома, где есть качели и «городки» с бревнами, перекрытиями и турниками. Но, как быть, если такого «развлечения» во дворе нет, и можно ли обустроить «городок» для непосед собственными силами. Об этом мы расскажем в нашей статье.

Установка детских площадок www.childrens-plays.com: главные нюансы

Первый вопрос, с которым сталкиваются родители: кто устанавливает детские площадки и к кому обращаться, если возникают какие-то проблемы? 
Если вы живете в домах, построенных более 10 лет назад, то ответственность за благоустройство игровых зон возлагается на местные органы власти. Именно они отвечают за муниципальную собственность, на которую выделяются средства из городского бюджета. В новостройках обустройством придомовых территорий занимаются фирмы-застройщики. 
К сожалению, не всегда можно найти того, кто отвечает за детские площадки, и заинтересованные родители берут на ответственность за обустройство детской зоны отдыха на себя. 

Как добиться обустройства площадки для детей

Если возле дома отсутствует дворик или же он находится в плачевном состоянии, жильцы подают заявление на установку детской игровой зоны в местный муниципалитет, где, как правило, периодически запускаются программы на закупку и монтаж площадок. 
Для этого необходимо собрать максимально возможное количество подписей жильцов и подать официальное заявление в городскую администрацию. 
К сожалению, получить согласие на обустройство детской площадки, удается не всегда, поэтому часто приходится искать своими силами тех, кто должен устанавливать детские площадки и платить за них из собственного кармана. Разумеется, это совершенно невыгодно, но везде есть свои преимущества:

  • выбор конструкций из прочных и качественных материалов, которые смогут по максимуму удовлетворить потребности детей и их родителей; 
  • создание собственного проекта;
  • контроль выполнения всех видов работ и введения в эксплуатацию игровой зоны.

После того, как площадка будет готова, ее вносят в техпаспорт дома. Ответственность за ее состояние несет управдом.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)