Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Как выбрать газовый котел для квартиры?

2017-08-15 16:48:48

Газовые котлы - наиболее распространенный вид отопительного оборудования. При правильной эксплуатации служат они долго и бесперебойно.

Эксплуатационные характеристики

Критерии выбора газового оборудования для частного дома и квартиры кардинально отличаются, учитывая особенности строений. Прежде всего, определитесь, какой агрегат вы желаете установить одно- или двухконтурный.

Побеспокойтесь об отоплении своей квартиры заранее. Интернет-магазин отопительной и климатической техники tta.in.ua реализует качественные и безопасные газовые котлы по доступным расценкам.

Особенности конструкции

При выборе обращайте внимание открытость и закрытость камеры сгорания. Если она относится к открытому типу, перед установкой необходимо обеспечить эффективную вентиляцию квартиры. Иначе, использование прибора может привести к опасным последствиям для жильцов.

В камере закрытой конфигурации воздух нагнетается принудительно, поэтому даже без наличия вентиляции, пользователи могут не опасаться за свое здоровье.

Внешний вид

Для некоторых покупателей важен также дизайн оборудования. Многие стараются приобрести агрегат, подходящий по цвету и форме к общему интерьеру помещения, где он будет установлен.

Популярные производители отопительного оборудования

Среди пользователей заслуженно пользуются популярностью устройства от следующих торговых марок:

  • «Baxi»;
  • «Elektra Lux»;
  • «Westen»;
  • «Mora Top»;
  • «Stropuva»;
  • «Wood&Coal»;
  • «Kospel».

    Они отличаются высоким качеством сборки, надежностью, практичностью и длительным сроком эксплуатации. Приборы имеют компактные размеры.

    Некоторые модели управляются в ручном режиме, другие функционируют с помощью автоматики. Пользователи отмечают, что автоматика более удобна в использовании.

    Если вы вынуждены часто покидать квартиру в связи с работой или отъездами, рекомендуется остановить свой выбор именно на автоматических моделях. Агрегаты на автоматике могут работать бесперебойно довольно длительное время без вмешательства. Они поддерживают заданную температуру и обеспечивают максимальную экономичность.

    При возможных перепадах давления в системе, напряжения и сбоев в подаче тока, выбирайте модели, оснащенные специальной защитой. Оптимальным вариантом станет покупка котла с возможностью регулирования потребления мощности горелки.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)