Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Как выбрать зимний гардероб для ребенка?

2016-12-04 14:36:26

Не секрет, что зимняя пора оказывает существенное влияние на здоровье детей. Поэтому очень важно правильно одевать вашего малыша согласно температуре окружающей среды. Ведь в морозную погоду риск возникновения простудных заболеваний связан не только с охлаждением, но и с излишним утеплением тела человека вследствие некачественного выбора одежды. При этом родители чаще всего пытаются одеть на малыша как можно больше теплых вещей, чтобы он не замерз. 

 

Удачным вариантом одежды для новорожденных можно считать комбинезоны-трансформеры. Такие комбинезоны при необходимости очень легко свернуть в конверт. В то же время, детская одежда для мальчиков несколько отличается от вариантов, разработанных для девочек, различной цветовой гаммой, хотя встречаются и универсальные изделия.

 

Тем не менее, все-таки самой главной особенностью детского зимнего гардероба должно быть наличие вещей с натуральным утеплителем, ведь одежда на синтепоне практически не способна сохранять тепло. Ее можно использовать только когда температура не превышает -10 градусов по Цельсию. Тем более, что после нескольких стирок характеристики синтепона значительно ухудшаются.

 

Бюджетным и практичным вариантом зимней одежды являются модели на натуральном пуху. Они, конечно, обладают отличными согревающими свойствами, но у некоторых детей может возникнуть аллергия на гусиные перья, поэтому к ним нужно относиться с осторожностью. 

 

Наверное, лучшим вариантом в наши дни являются комбинезоны из тинсулейта. Однако не каждый родитель сможет их приобрести вследствие высокой цены. В то же время, этот материал обеспечивает высокие теплосберегающие свойства при любых условиях окружающей среды. Шерсть также обладает низкой аллергенностью, однако по характеристикам несколько уступает тинсулейту.

 

Кроме того, детская зимняя одежда должна подбираться по возрасту. Так, малышам от шести месяцев до трех лет идеально подойдут комбинезоны в различных модификациях: конверты, трансформеры и «боди». Они чаще всего содержат многочисленные защелки-молнии, которые быстро расстегиваются, если у возникли «детские неожиданности». Кроме того, они оснащены капюшоном, который просто необходим при прогулках на улице, если неожиданно пойдет дождь.

 

Специалисты советуют при выборе одежды для ребенка учитывать особенности его организма: вследствие высокой скорости обменных процессов, малышу всегда будет теплее, чем вам, при температуре ниже на два градуса по Цельсию.

 

Где продается одежда для детей в Киеве качественная и недорогая? Только на panama.ua. Обращайтесь!

 


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)