Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Какие особенности стоит учесть при выборе ковра в квартиру?

2021-03-04 02:06:46

Люди стали использовать ковры еще с глубокой древности. Ими украшали помещения, а также применяли для утепления стен и пола. Их ткали вручную по несколько месяцев. Если раньше их могли приобрести только очень состоятельные люди, теперь любые модели может купить практически каждый.

Это стало возможно благодаря применению специальных станков. Сейчас нужно особенно внимательно подойти в выбору коврового покрытия. Если хотите, чтобы оно долго радовало своих хозяев, не теряя своего внешнего вида. Давайте разберемся, на какие параметры стоит обратить внимание.

Преимущества ковровых изделий в интерьере

Сейчас ковры в квартире уже не пользуются такой популярностью, какую они имели раньше. Многие люди решают обойтись без него. Их присутствие в интерьере имеет несколько неоспоримых преимуществ. Они следующие:

  • комната, украшенная ковром, выглядит уютнее;
  • на ворсистой поверхности меньше заметна пыль, ее проще убрать с помощью пылесоса;
  • ковровые изделия отлично поглощают шум;
  • дают отличную теплоизоляцию, особенно это важно семьям, где есть маленькие дети;
  • они приведут в норму влажность в помещении;
  • ворс мягко массирует кожу стоп, они полезны особенно для детей, так как способствуют профилактике плоскостопия.

Люди, страдающие аллергией на шерсть животных, могут больше не беспокоиться. Современные ковровые покрытия обрабатывают специальными составами.

Критерии выбора

Первое, что нужно сделать перед покупкой ковра – это определить подходящий размер. Важно понять, будет ли застлано на полу все свободное от мебели пространство в помещении или только выделена какая-либо зона. Выпускают маленькие, средние и большие изделия.

Расцветка должна гармонировать с интерьером помещения. Особенно тщательно надо подбирать рисунок и цвет большого изделия для гостиной. Он может легко перегрузить пространство. Лучше выбирать неяркие модели с простым орнаментом.

Удачная форма способна гармонизировать пространство в любом жилом помещении. С помощью прямоугольных и квадратных разновидностей можно удачно выделять желаемые зоны в комнате.

Изделия круглой и овальной формы способны стать акцентом в интерьере. Длинная и узкая ковровая дорожка может удлинить помещение. Чтобы сделать интерьер особенным, можно купить вариант с нестандартной формой.

Важными параметрами считают высоту ворса и плотность набивки. Плотно набитое покрытие будет служить долго без ухудшения внешнего вида. Но оно станет более тяжелым. За ковровым покрытием с коротким ворсом проще ухаживать. Длинноворсовые изделия теплее, но они трудоемки в уходе.

Где выгодно приобрести ковер в Украине

Купить ковровое покрытие можно сейчас по разумной цене. В специализированных магазинах продаются разные по цене и качеству ковры киев предоставляет выбора широкие возможности. Покупателям предлагают много разновидностей ковровых изделий от известных производителей.

Множество их предлагает магазин «Килими». С ними можно ознакомиться на нашем сайте. Свяжитесь с менеджерами через специальную форму. Они позвонят вам и помогут подобрать подходящий вариант.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)