Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Какие существуют монтажные схемы для разводки труб

2018-05-18 13:53:00

Когда приступают к капитальному ремонту доме, в первую очередь это предполагает замену всех имеющихся здесь устаревших коммуникаций. Но не всегда старые трубы можно просто заменить новыми. Зачастую новинки имеют несколько иные размеры и внешний вид, а потому нужна новая схема, по которой будет выполнена разводка труб. И в этой схеме учитываются все нюансы имеющегося оборудования. Впрочем, даже если весь монтаж выполняется впервые, вам тоже без такой схемы не обойтись.
Как намечается предварительная схема?
В первую очередь нужно решить, где будет размещено сама сантехника, которую предлагает магазин сантехники онлайн, и какие размеры помещения она займёт. Только расположив по схеме все унитазы, ванную и раковины на своих местах, можно прикинуть предварительно, как будет вестись разводка труб.
Предлагается три вида разводки:
1. Коллекторная. Такой вариант достаточно сложен, и нужны опытные мастера. К каждому прибору идут отдельные трубы, и для каждой трубы нужно монтировать запорный кран.
2. Последовательная. Значительно проще — трубы просто идут последовательно от одной сантехники к другой.
3. Разводка с проходными розетками. Применяется крайне редко.
Достоинства и недостатки
Первый вариант хоть и более сложен, но позволяет в случае аварии ремонтировать только отдельный узел, не отключая целиком всю подачу воды. Материала при монтаже расходуется больше, зато и вода будет распределена равномерно по всем точкам, где её собираются потреблять.
Второй вариант хоть и дешевле, но при больших расстояниях в итоге на самой дальней точке потребления вода может литься с куда меньшим напором, нежели на начальной. Если, конечно, все краны будут подавать воду одновременно.
По какому бы способу ни была выполнена у вас замена труб водоснабжения и разводка, вам в любом случае придётся вести работы согласно неким требованиям. Система подачи воды должна работать надёжно, легко и быстро отключаться при поломке, не должна протекать и обязана иметь эстетичный вид.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)