Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Какие типы игроков встречаются на Форекс

2017-10-22 12:01:51

Из общего количества игроков выделяют профессионалов и любителей. Кто же может считаться профессионалом? Профессионалом, по праву, можно считать игрока, который постоянно выигрывает, не жульничая. Инсайдерская информация считается мошенничеством. Профессионал оценивает все возможные результаты и стремится к лучшему из них, а не к тому, что может быть лучшим. Лучше синица в руках или даже муха - это принцип, который приведет к победе на бирже https://www.vesti.ru/doc.html?id=2931419. Это кредо профессионала. Он не стремится, рискуя, сорвать куш. Ему достаточно и 5-10 процентов стабильного заработка в месяц.

Какие же типы игроков присутствуют на бирже? Киты - это банки и фонды. Владельцы крупного капитала, могут позволить себе играть, используя крупные и реальные деньги. Если присоединитесь к группе киты, однозначно выиграете. Они переворачиваются, участвуя в суперсильных уровнях, реже - от сильных уровней, управляя реальными деньгами. Центральный банк - это суперкит.

Отдельно выделяются биржевые профессионалы – скальперы, спекулянты, играющие, в основном, за банки, предоставляющие деньги на короткий срок. Их цель - проведение большого количества сделок для получения такого же количества малоприбыльных результатов. Берут 5-10 пунктов (пипсов) и больше не участвуют в сделке. Слоны встают при изменении направления рынка (тренд) и стоят до смены тренда или разворота рынка. Игра может длиться неделю и больше, поэтому нужно располагать значительной суммой, приблизительно 1-1,5 процентов от действующего депозита, используемого для операции. Просто профессионалы:

• быки - биржевые спекулянты, играющие на повышение цен, стремятся поднять цены на рога;
• медведи - антипод быков, такие же спекулянты, только играющие на понижение игроки-любители;
• свиньи или кабаны - это жадные трейдеры (проблема их в том, что они пересиживают и не устанавливают take-profit в позиции, упуская момент изменения цены, во избежание этого используется тактика trailing-stop);
• овцы - это нерешительные игроки, слишком поздно входят и слишком рано выходят из игры, из-за чего постоянно теряют деньги.

Благодаря свиньям и овцам, живут профессиональные игроки.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)