Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Калифорнийское жилье продолжает дорожать

2012-11-15 14:49:55

В связи с ростом стоимости собственности на территории Калифорнии, местная жилая недвижимость становиться все менее доступной для местного населения, сообщают корреспонденты аналитического портала http://www.socmart.com.ua.

По результатам отчётного периода третьего квартала нынешнего года средняя стоимость объекта недвижимости на территории Калифорнии составляет порядка 340 тысяч американских долларов. Калифорнийская Ассоциация Риэлторов приводит данные касательно того, что позволить себе жилую недвижимость могли только 49 процентов покупателей объектов жилой недвижимости, это более чем на 50 процентов меньше по сравнению с показателем прошлого года.

Все те, кто хочет приобрести собственное жилье в кредит, при средней стоимости жилой недвижимости, должны иметь среднегодовой доход не менее 65.8 тысяч гривен в год. Если кредит будет предоставляться сроком на 30 лет, при условии 20 процентов первоначального взноса, то размер ежемесячного платежа составит порядка 1.65 тысяч долларов с учётом всех страховых и налоговых сборов.

Высокий спрос на жилую недвижимость в Калифорнии, где для фундамента нужно было купить винтовые сваи, постоянно подогревается высокой заинтересованностью в подобной недвижимости и со стороны иностранных покупателей. Эксперты местного рынка недвижимости прогнозируют дальнейшее увеличение спроса на жилье. Относительно более долгосрочных планов никакой достоверной информации пока не поступило.

Источник: http://www.socmart.com.ua


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)