Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






КГГА и застройщики подделали выводы следственной комиссии, что в законности строительства в центре Киева

2011-09-12 12:24:53

Выводы временной следственной комиссии, созданной по поручению премьер-министра Украины Николая Азарова для расследования законности строительства в историческом центре Киева были изменены. Об этом заявила координатор общественной инициативы «Киевляне против разрушения Киева» Ирина Никифорова.

По ее словам, комиссия пришла к выводам, что строительство на ул.Гончара 17/23, ул. Пирогова 2 / 37 и ул. Хмельницкого 7 / 20 незаконное и его нужно приостановить.

Никифорова отметила, что в выводах комиссии говорилось, что Киевсовет должен будет отменить замлевидводы и разрешения на строительство. Однако, в течение 2 месяцев данные выводы комиссии не подписывались заместителем председателя КГГА Михаил Кучук, а когда общественные организации потребовали их копии им выдали документы с совсем другими выводами, измененными в пользу застройщиков.

Она также отметила, что из перечисленных объектов опасно строительство на улице Гончара, так как оно угрожает существованию Софиевского собора: «Из-за повышения грунтовых вод в ближайшие годы может начаться разрушение его фундамента».

 

 

Вам нужен хороший и качественный пвх профиль? Тогда вы по адресу! Так как наши друзья могут вам предложить свои товары по очень низким и приятным ценам.

Источник: http://www.socmart.com.ua/


Метки:  КГГА, строительство, Киев


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)