Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Киевгорстрой остановил строительство ТЦ на Троещине

2011-09-19 16:12:57

АО «ХК« Киевгорстрой »приостановило скандальное строительство торгового центра в 11-м микрорайоне Деснянского района столицы (жилой массив Вигуривищина-Троещина) и работает над внесением изменений в существующий проект, сообщил президент холдинга Михаил Голица во вторник.

"Строительные работы сегодня не ведутся. Что касается наших договоренностей с жителями, они заключаются в том, что компания не будет строить жилые дома, не будет строить паркинг, так как он должен быть расположен близко к жилым домам. Мы договорились до того, что мы предложим вариант торгового центра с объектами социальной инфраструктуры ", - сказал он.

По словам Голицы, холдинг намерен уже в сентябре представить измененный вариант проекта. Просмотр проекта приведет к снижению стоимости объекта, отметил президент холдинга, не уточнив сумму, о которой может идти речь.

Голица добавил, что в числе рассмотренных объектов социнфраструктуры, которые планируют построить возле ТЦ, спортзал и дворец бракосочетания.

Напомним, столичная милиция начала проверку инцидента, который произошел 18 августа вечером между строителями и жителями прилегающих к стройплощадке домов на пр. Маяковского в Киеве.

Конфликт возник между представителями застройщиков АО "ХК" Киевгорстрой ", местными жителями и представителями ряда общественных организаций столицы. При этом местные жители утверждали, что в пакете разрешительной документации отсутствует их согласие на строительство.

После этого глава Киевской горгосадминистрации Александр Попов заявил, что киевская власть проверит законность этого строительства.

Позже в своем заявлении от 22 августа ХК "Киевгорстрой" заявила, что имеет все необходимые документы для строительства объектов обслуживания на жилом массиве Выгуровщина-Троещина.

Согласно заявлению, строительные участки 72,73 и 74 переданы холдингу в аренду сроком на пять лет для строительства домов с объектами обслуживания на основании решения Киевсовета № 483/3317 от 1 октября 2007 года. Кроме того, эти участки отнесены к землям жилой и общественной застройки.

 

Источник: http://www.socmart.com.ua


Метки:  ТРЦ, Троещина


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)