Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Киевские гостиницы подорожали на 10%

2011-09-22 12:33:26

 

Рост цен на услуги размещения в гостиницах Киева первом полугодии 2011 года составил около 8-10%, по сравнению с аналогичным периодом 2010 года.

Несмотря на сокращение уровня заполняемости, а также значительный спад спроса, стоимость проживания в киевских гостиницах в период кризиса испытала малых изменений. По итогам 2009 года, цены на проживание в гостиницах Киева, в среднем, сократились примерно на 10%. Это изменение цен, в первую очередь, прослеживалась, в результате проведения различных акций и специальных предложений от хотельерив, использование которых стало более распространенным явлением.

Указанный показатель является средним, в связи со значительным разбросом цен и ценовых политик отелей Киева. В отдельных отелях, стоимость номеров была снижена более, уменьшение ставок могло доходить до 30% в некоторых случаях.

С начала 2010 года цены на проживание в гостиницах Киева характеризовались постепенным ростом. По итогам первого полугодия 2011 года стоимость стандартного номера в отелях Киева находилась в диапазоне (в зависимости от категории):

- Пять звезд - 380-600 долларов США / ночь 

- четыре звезды - 130-370 долларов США / ночь 

- три звезды - 100-140 долларов США / ночь.

 

 

Источник: http://www.socmart.com.ua


Метки:  Киев, гостиницы, цены


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)