Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Киевские власти решили застроить все острова в столице

2011-07-29 11:52:54

Вместо застройки одного острова киевские власти решили заняться сразу всеми. О рассказали участники круглого стола, организованного «Киев. Комментариями » и посвященного проблеме развития киевских островов.

 

Как рассказал начальник Главного управления экономики и инвестиций КГГА Игорь Довбань, на последней инвестиционной комиссии поднимался вопрос о рассмотрении масштабного проекта по застройке острова Муромец.

 

«Там есть инвестор, который показал проект рекреационных зон с прекрасным парком, ресторанами, зонами отдыха, возможностью развиваться тем или иным видам спорта. И на сегодняшний день было решено снять этот вопрос с обсуждения и дать поручение главному управлению архитектуры провести архитектурный конкурс, привлечь опыт мировых специалистов, которые смогут в комплексе посмотреть на все наши острова, прибрежные зоны и подсказать, какой остров и как использовать », - отметил Довбань.

 

При этом, по мнению Довбаня, сегодня в условиях развитых информационных технологий глупо сидеть и самостоятельно придумывать проекты развития, если можно взять конкретный опыт зарубежных городов.

 

«Конечно, нельзя это делать под копирку, - уверен Довбань. - Но мы должны предложить варианты, которые могут быть у нас адаптированы, посоветоваться с киевлянами и после этого максимально быстро реализовать эти проекты ».

 

Подобной позиции придерживается и заслуженный архитектор Украины, член Совета директоров «Конфедерации строителей Украины» Андрей Миргородский: «Мы можем подумать, как специализировать каждый из островов, взвесить потенциал каждого и попытаться отбить его специфику в планировочных документах. Возможно, это будут ландшафтные парки, где будет сильно развито спортивное направление, где может быть зоопарк, могут быть острова с рекреационной функцией ».

 

Как отметил программный директор Фонда "Эффективное управление" Андрей Лобач, в Европе городов, подобных Киеву, - с таким количеством островов и такой набережной - практически нет. Поэтому важно на официальном уровне обсудить, какие могут быть подходы к развитию этих территорий.

 

Напомним, главный архитектор Киева Сергей Целовальник заявил, что строительство крупных объектов на киевских островах нецелесообразно, поэтому ни о каком Диснейленд на островах в пределах столицы речи быть не может.

 

Если вы хотите приобрести строительные материалы,  или ищете качественные строительные товары, и уже успели побывать во многих  строительных магазинах, обратите свое внимание на сайт наших партнеров, которые предлагают стройматериалы Киев.

 

 

Источник: http://www.socmart.com.ua


Метки:  Киев, власти, строительство


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)