Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Киприоты обманывают китайских инвесторов?

2013-06-29 09:37:59

Со стороны президента китайской ассоциации на территории Кипра, Хуале Че, было высказано мнение относительно того, что местные девелоперские и риелторские компании, работающие на Пафосе, активно наживаются на неопытности и китайских покупателей местной недвижимости, сообщают аналитики портала http://www.socmart.com.ua.
В соответствии с заявлением специалистом, порядка одной тысячи китайцев уже успели обзавестись жильем на территории Кипра. Преобладающее большинство подобных сделок, а этом около 80 процентов, совершалось на территории Пафоса. Около 20 процентов сделок удалось успешно провести на других островах Кипра.
Официальные китайские аналитики обращают внимание на то обстоятельство, что китайские инвесторы приобретают себе кипрскую недвижимость исключительно для того, чтобы в последующем получить вид на жительство на территории европейской страны. В соответствии с действующим законодательством, претендовать на вид на жительством могут те покупатели, которые совершили покупку на недвижимость порядка от 300 тысяч евро.
Специалисты обращают внимание на то, что большинство китайских покупателей изначально ничего не знали относительно рынка недвижимого имущества Кипра, этим пользовались местные недобросовестные риелторы. Как результат, объекты, рыночная стоимость которых составляет порядка 200 тысяч евро, продают по цене в 300 тысяч евро. В то же время ситуация постепенно стабилизируется.
Источник: http://www.socmart.com.ua

Необходимо провести монтаж ламината? Специлисты готовы предложить свои услуги по самым доступным ценам! Большой опыт работы обеспечит качественный результат.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)