Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Китайцы остановили строительство самого высокого сооружения в мире

2015-02-22 12:52:33

Возведение небоскреба Sky City, которому прочили звание самого высокого здания во всем мире, приостановили спустя пару дней после начала работ.

Местные власти заявили, что строительство объекта началось без наличия необходимых документов разрешительного характера. А вот представители строительной компании Broad Group, занимающейся возведением башни, действительно подтвердили факт остановки работ, но при этом поспешили заявить, что на руках они имеют все необходимые разрешения.

Ранее предполагалось, что строительные мероприятия начнутся в средине 2012 года, а завершатся ближе к декабрю месяцу. Реализовать такие быстрые темпы планировалось при помощи специальной технологии, когда предварительно подготовленные элементы накладываются непосредственно друг на друга. Аналогичное технологическое решение использовалось и во время сооружения 30-этажного сооружения, которое удалось построить всего за 15 дней.

Однако строительные работы по Sky City откладывались уже несколько раз из-за опасения того, что в итоге грунт может не выдержать тяжелого и очень высокого здания. В результате работы на строительной площадке стартовали только на прошлой неделе. Закупили строительный миксер и другое оборудование. Специалисты строительной компании заявили о намерении завершить башню к апрелю месяцу следующего месяца, то есть спустя четыре месяца после окончательное закладки фундамента.

Высотность башни должна составить более 835 метров.

 


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)