Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Когда и как появились бумажные полотенца

2015-07-13 14:07:53

Бумажные полотенца оптПредставить современный быт без бумажных полотенец очень сложно. Мы ежедневно встречаем их в уборных общественных заведений, а кто-то пользуется ими и дома. Такая популярность легко объяснима: в тканевых полотенцах, так или иначе, скапливаются бактерии, поскольку не всегда удаётся стирать их после каждого использования.

Таким образом, они легко могут становиться прекрасным «транспортным средством» для различных болезней.

Бумажные полотенца позволяют избежать подобного риска, потому что являются исключительно индивидуальным гигиеническим средством – мы пользуемся ими лишь единожды и после этого выбрасываем в урну.

Невзирая на такую популярность бумажных полотенец, мало кто знает, когда и при каких обстоятельствах они появились, а между тем, своим существованием они обязаны весьма интересному случаю.

Как бумажные полотенца спасли школу от эпидемии

В начале XX века в филадельфийских школах началась эпидемия простуды. Поскольку чёткого порядка введения карантина тогда не существовало, дети продолжали посещать занятия, однако с каждым днём заболевших становилось всё больше.

Тогда, чтобы предупредить распространение болезни в своём классе, один учитель раздал всем ученикам листки из своего блокнота (они как раз были сделаны из достаточно мягкой бумаги, которую хорошо было использовать в гигиенических целях) вместо носовых платков и посоветовал пользоваться ими, причём только один раз, а затем брать новый листок. Данная мера подействовала – эпидемия пошла на убыль.

Примерно с этого момента бумажные полотенца и ведут свою историю. Дело в том, что за развитие этой идеи взялся Артур Скотт – владелец американской компании, выпускавшей туалетную бумагу. В процессе производства у него оставались большие площади бумаги, которая для производства данного средства гигиены не годилась, поскольку была слишком толстой. Её-то Скотт и использовал для выпуска продукта под коммерческим названием «бумажные полотенца одноразового использования», формат которых был тринадцать на восемнадцать дюймов.

Бумажные полотенца сегодня – это продукция, массово реализуемая в магазинах оптом и в розницу и выполняющая такие функции:

  • поддержание гигиены рук в туалетных комнатах;
  • дополнение дизайнерских решений – для этого существует продукция различных цветов.

Для всех, кого интересует, где можно прибрести оптом бумажные полотенца по приемлемой и честной цене, мы подготовили вот такую информацию, которая поможет Вам сделать правильный выбор.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)