Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Количество покупателей жилья Лондона колоссально взлетело

2011-03-23 13:08:47

 

Резкий рост числа покупателей и арендаторов жилой недвижимости из стран Ближнего Востока, особенно в районах Найтсбридж и Белгравия, обусловлен происходящими в регионе событиями, говорят риэлторы.

 

По словам Саймона Годсона, специалиста отдела продаж жилья компании WA Ellis, «покупатели с Ближнего Востока, как правило, приезжают в Лондон в поисках жилья в июле, но уже с начала года мы получили огромное количество запросов. Это, по большей части, связано с разворачивающимися в регионе конфликтами».

 

«Лондон представляется им надежным райским уголком, как в финансовом, так и в политическом плане, поэтому они с таким удовольствием вкладывают в него свои деньги. Большинство покупателей ориентируются на ценовой диапазон от 3 до 5 миллионов фунтов стерлингов и выбирают дома, которые располагаются не дальше, чем на расстоянии пешей прогулки до универмага «Харродс», поэтому настолько востребованы именно районы Найтсбридж и Белгравия», - продолжает специалист. 

 

Люси Мортон, управляющий партнер компании Residential Lettings, говорит: «Мы также заметили резкий рост спроса на аренду недвижимости среди жителей Ближнего Востока за последние шесть месяцев. Многие из них только что прибыли в Лондон в поисках съемного жилья, которое можно сразу снять в аренду. Мы не ожидали такого потока желающих из этой части света в такое время года».

 

 

Источник: http://www.socmart.com.ua/


Метки:  Лондон, жилье


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)