Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Косметический ремонт квартиры

2018-07-25 11:21:43

Грамотно сделанный косметический ремонт творит чудеса. Косметический ремонт квартир в Москве, впрочем, как и в любом другом городе, не подразумевает серьезных конструктивных работ и перепланировки.
По своей сути это изменение дизайна помещения в целом. Работы, которые включают понятие такого ремонта от https://abcenter.com.ua/, каждый выбирает для себя сам: кому-то будет достаточно побелить потолок и окрасить стены, кому-то — поклеить обои и заменить старый потертый диван. Определить стоимость такого ремонта в среднем не представляется возможным потому, что диапазон действий выбираете вы сами, исходя из своих эстетических предпочтений и суммы в кошельке. Итак, вы решились на косметический ремонт, с чего следует начинать? Определитесь с общим стилем комнаты, будет ли она яркой или спокойной, может, вы выберете какое-то конкретное направление. Заранее решите, что для этого необходимо, рассчитайте затраты и купите минимальный набор. Придерживайтесь принципа «сверху вниз» — начните с потолка. Решайте сами что выбрать: натяжной, подвесной потолок, окраску или клеящиеся плиты. В любом случае, вам потребуется шпаклевка и побелка.
Следующие на очереди — стены. Опять же, обои разных типов, обшивка деревом или покраска — индивидуальный выбор. Но запаситесь шпаклевкой и штукатуркой и не забудьте про шпатель. Пол может быть любой: линолеум, паркет, ламинат, плитка. Только не забудьте про плинтусы. И обратите внимание на детали, в них — стиль.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)