Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Ковер для пола в детской: основные достоинства, недостатки ковролина, критерии подбора длины ворса и оттенка

2018-07-15 18:07:34

Помещение, где дети проводят основную часть своего времени, каждый родитель старается обустроить/оформить в соответствии с назначением, то есть для комфортного проживания ребенка. При этом многие малыши проводят свой досуг до определенного возраста за играми, которые зачастую проводятся на полу, именно потому взрослые главную заботу уделяют выбору напольного покрытия – ковра.

Достоинства ковролина

Сегодня изготовление, оформление и варианты применения ковровых изделий сильно изменились. Доказательством может стать текст, находящийся на интернет-ресурсе - https://gazeta.ua. Хотя на пол в детской можно использовать всем известный ковролин, обладающий следующими достоинствами:

  • ковролин легкий в уходе;
  • стоит дешевле ковров;
  • не обязательно присутствие под ним какого-либо основания, например, линолеума или ламината;
  • ковролин не скользит по полу как ковер.

Длина ворса

С самых ранних лет ребенок начинает ползать по полу, позже выполняет первые шаги, что обычно не происходит без казусов, падений и даже случайных травм. На основании этого ковер в детской должен быть достаточно мягким, теплым, а также удобным в уходе, потому грамотнее будет остановиться на изделиях с коротким ворсом. В таком мягком напольном покрытии изделии не потеряются мелкие детали и такие же игрушки.

Кроме этого ковровая продукция с длинными ворсинками способна накапливать большое количество мусора/пыли, что может негативно сказаться на здоровье чада, а также усложняет процесс ухода. Однако это покрытие пола наделено рядом существенных недостатков, допустим:

  1. Его нельзя быстро свернуть/полностью убрать. Если детям захочется изготавливать пластилиновые поделки, рисовать или заниматься раскраской, материал придется накрывать целлофаном.
  2. Если на поверхности появится трудно-выводимое пятно, придется материал менять полностью.
  3. Со временем ковролине, как соответственно ковер, может стать убежищем для «пылевого клеща». Устранить/уничтожить такого «квартиранта» без применения химических препаратов невозможно, а использование таковых недопустимо в помещении, где находятся дети.

Цветовой оттенок напольного покрытия

Чтобы усилить в комнате детей уютную обстановку нужно правильно подобрать цвет коврового покрытия. Если на полу будет находиться белое изделии, то через некоторое время оно превратиться в бестолковое абстрактное панно. Поэтому грамотнее сразу купить ковер темного оттенка, такое решение разрешит сохранить начальный вид. Но независимо от цвета ковра, важно, чтобы он был создан из качественных материалов.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)