Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Ковер или ковролин?

2021-12-06 14:05:33

Сегодня ковровую дорожку на https://dekor-carpet.com.ua/dorozhki/ купить не проблема. Есть очень много вариантов! Как выбрать лучший?

 

Французский стиль

Коллекция французского стиля имеет элегантную окантовку, красивые орнаменты. Такой ковер идеально вписывается в любое пространство, добавляя красоты и изысканности. Изящные узоры и простые расцветки всегда остаются универсальными. Французский стиль был создан мастерами лионской мануфактуры, которые были поставщиками Лувра. Изделия этой коллекции сочетают в себе элементы рококо, барокко, неоклассики.

 

Непальская коллекция

Непальские изделия ручной работы по технике изготовления и узорам отличаются от традиционных персидских и турецких. Уникальное плетение узлов характеризуется долговечностью и прочностью. Для изготовления материала используют шерсть высокогорных пород овец (отличие в высокой содержании ланолина), бамбуковое волокно и натуральный шелк. Благодаря этому изделия получаются мягкими, гладкими с оригинальной рельефностью.

 

Ковролин - это достойный аналог всем знакомым коврам. Он также обладает отличными тепло- и звукоизоляционными характеристиками, стильно смотрится в интерьере, делает помещение комфортным, уютным, «домашним». Постелить ковролин можно в помещении любой площади, в том числе и с нестандартной планировкой и размерами. К преимуществам такого напольного покрытия следует отнести простоту в уходе. Для уборки вам потребуется только пылесос, а глубокие сложные загрязнения и пятна могут быть удалены специальными шампунями для чистки ковров, в большом ассортименте представленными на полках специализированных хозяйственных магазинов.

 

С давних пор декораторы широко применяли ковры для создания в помещениях комфортной и уютной атмосферы, располагающей к отдыху и отрешению от всех забот. Ковры вешали на стены, застилали ими полы и даже диваны, однако в наши дни модные тренды изменились и ковры постепенно вытеснило более практичное ворсистое напольное покрытие — рулонный ковролин. Изначально предназначавшийся скорее для бытового применения, он быстро стал популярным и при оформлении офисных помещений — его мягкая, пушистая и приятная на ощупь фактура помогает снимать стресс и делает работу более комфортной. Дешевый и практичный ковролин прост в укладке и требует минимального ухода — раз в день почистить покрытие специальным моющим пылесосом. Однако когда прошло первое очарование новизны, ковровые покрытия постепенно приелись и уже перестали удовлетворять запросам требовательных клиентов. Сравнительно небольшой выбор расцветок ограничивает возможности по персонализации интерьеров, а еще в местах интенсивного движения офисной мебели на колесиках ковролин быстро протирается до дыр и менять приходится все полотнище целиком.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)