Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Крупнопанельные жилые здания

2012-03-31 17:52:26

В крупнопанельных жилых зданиях изменение строительной высоты этажа на каждые 10 см вызывает соответствующее изменение стоимости общей площади на 1,2 %, за счет затрат на вертикальные конструкции и отделку.

Функциональное зонирование квартир. При организации в квартире второго санитарного узла возникает необходимость в устройстве второго стояка и дополнительного сантехоборудования, что также вызывает удорожание общей площади на 1,2 %.

Средний размер квартиры. Влияние этого фактора связано в первую очередь со снижением в стоимости квартиры (при ее увеличении) удельных затрат па санитарнокухонпый блок. Влияние среднего размера квартир наибо лее значительно проявляется на стоимости общей площади в интервале изменения площади квартир от 25 до 50 м; (статье под номером 11.3).

Так, при увеличении среднего pa I мера квартиры по дому с 25 до 50 ж2 стоимость общей площади 6j дет ниже на 21,8 %. Это обстоятельство часто привлекает местные планирую щие органы, ибо позволяет в преде лах выделенных лимитов на жилищное строительство вводить больше общей площади жилищ (в виде большеком натных квартир) и ведет в конечном итоге к недостатку одно и двух ком натных квартир.

Источник: http://www.socmart.com.ua/


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)