Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Квартира в городе и загородный дом сравнялись в цене

2011-07-28 12:04:03

Большинство украинских семей при покупке жилья по-прежнему как основной вариант рассматривают приобретение 2-3 комнатной квартиры в одном из жилых массивов города. Однако,  за стоимость старой трехкомнатной квартиры в Киеве сейчас можно без проблем приобрести неплохой дом в 15-20 километрах от столицы.

 

Так, средняя стоимость обычной 2-3 комнатной квартиры общей площадью 65-72 квадратных метров на вторичном рынке столицы сейчас составляет 70-90 тысяч. долларов США. За эти деньги хорошую для семьи из 3-4 человек квартиру в хорошем состоянии можно найти, например, на Минском массиве, Дарнице или Виноградаре.

 

За те же 70-90 тысяч долларов киевляне могут купить себе гораздо более просторное жилье - дом, площадью от 90 до 180 квадратных метров и всего в получасе езды от города. При этом в таком доме уже будут все необходимые удобства: отопление, газ, канализация, участок, или даже сауна и беседка. Предложения о продаже таких домов уже сейчас можно найти в Буче, Борисполе, Гореничах, Боярке и др..

 

Таким образом, покупка загородного дома сейчас являются хорошей альтернативой приобретению тесной городской квартиры. Так, дом часто требует гораздо большего ухода, чем квартира, но ряд преимуществ (свежий воздух, тишина и простор) делают его почти идеальным вариантом для семьи и детей.

 

Кстати, по европейским нормам комфортного проживания для семьи из 3-4 человек нужно квартира, жилая площадь которой рассчитана исходя из формулы: 20 квадратных метров на каждого человека + 10 квадратных метров дополнительно для семьи. В США эти показатели еще больше - 40 квадратных метров и 20 квадратных метров соответственно. В Украине же такие квартиры могут позволить себе единицы.

 

Хотите купить квартиру в Екатеринбурге? Выбирайте ЖК Новая жизнь ПОБЕДА. Подробнее на pobeda-life.ru.

 

Источник: socmart.com.ua

 


Метки:  квартира, дом за городом, покупка, продажа


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)