Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Квартиры в Адмиралтейском районе на любой вкус

2017-07-28 21:33:32

Жилье в центральной части Санкт-Петербурга всегда занимало топовые позиции рейтинга самых популярных объектов недвижимости России. Ведь жить в культурной столице, где почти каждый дом представляет собой памятку истории и архитектуры, мечтал бы каждый. В то же время, обожаемый туристами город - это современный мегаполис с очень красивой и уютной центральной частью. Особенно если речь идет об Адмиралтейском районе.

Жилье в исторической части города всегда пользовалось спросом. Даже сегодня при огромном количестве новостроек ценители архитектурного наследия предпочитают покупать квартиры на вторичном рынке.

Стоимость продажи квартир в Адмиралтейском районе зависит от места расположения объекта. Цена на жилье вблизи набережных и достопримечательностей очень высока. Но, можно найти и более дешевые варианты на территории района.

Новостройка или элитное старинное жилье

Несмотря на то, что это один из старейших районов Санкт-Петербурга, спрос на жилье здесь есть постоянно. Стоит отметить, что подавляющее количество реализуемой недвижимости – это вторичный рынок. Новостроек мало, но их также можно приобрести в районе Балтийского вокзала. Большое количество незастроенных территорий объясняется жесткими архитектурными регламентами, которые отпугивают застройщиков.

Спросом пользуются преимущественно одно- или двухкомнатные квартиры, крупногабаритное жилье в последнее время утратило в цене. Особенно популярно жилье в первой линии на набережной. Например, чтобы купить квартиру на Фонтанке (http://www.mkelite.ru/elite/sale/flat/ad_reki-fontanki/), придется за нее побороться.

Причины приобрести жилье в районе Адмиралтейский

Квартиры в этом районе подойдут истинным ценителям истории и архитектуры. Но, помимо исторического фактора, жилье здесь стоит выбрать по следующим причинам:

  1. Удобное транспортное размещение. На территории района расположено 10 станций метро, 2 железнодорожным вокзала и более 20 автобусных и троллейбусных маршрута.
  2. Развитая инфраструктура. В районе можно выбрать одну из 40 школ, здесь работает 80 детских садов, более 20 медицинских учреждений, несколько ВУЗов и множество заведений развлекательного характера. Отлично развита сфера общественного питания.
  3. Вблизи от новостроек района находятся Мариинский театр, консерватория Римского-Корсакова и множество других достопримечательностей.

В общем, вариант для обустройства собственного жилья отличный.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)