Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Мансарда в доме

2020-02-16 14:26:53

Проекты домов из бруса с мансардой под ключ https://www.leshoz44.ru/doma-s-mansardoj.html вы можете посмотреть на сайте строительной компании Лесхоз44.

Мансарда – это жилое помещение под крышей, свое название чердачное жилое помещение получило в честь французского архитектора Мансара Франсуа, это он впервые разработал проект рационального использования помещений под крышей.

Сейчас чердачные помещения очень часто переделывают в жилые комнаты, это делается не просто, потому что это стало модным, но и ради заветных квадратных метров полезной площади. Часто чердачные помещения уже при строительстве дома проектируются с учетом того, что там будет находиться или спальня, или библиотека, или рабочий кабинет и т.д. Чтобы наиболее рационально использовать чердачное пространство, нужно следовать нескольким правилам, как правильно оборудовать мансарду в доме, о которых я и хочу вам поведать.


1. Полноценные окна


Чтобы чердачное помещение превратилось в жилую, удобную и практичную комнату необходимы полноценные окна.

Их можно оборудовать и в скатах самой крыши – романтический вариант, и на ровных частях стен. Они могут быть разные и необычной формы и квадратные. Все зависит от технических возможностей и размеров вашего кошелька, поскольку сделать хорошие окна на заказ, да еще и необычной формы - стоит не дешево. Важно, расположить окна так, чтобы они пропускали достаточно солнечного света и воздуха.

2. Нескучный декор для стен

Именно на мансарде можно реализовывать свои самые смелые задумки декора для стен.

Никакие условности не должны сдерживать вашу фантазию. Самое худшее, что вы можете сделать, оборудуя мансарду - это сделать их однотонными. Мансарда - это место – для более эффектных решений, так пусть она радует глаз и поднимает настроение.

3. Скосы крыши

Скосы и стены необходимо эффектно подчеркнуть, а не выравнивать под стандарты обычной комнаты, сокращая тем самым квадраты полезной площади. Сделать это можно бесчисленным множеством способов. Можно подсмотреть идеи в интернете или посоветоваться с дизайнером.

Балки - это само по себе уже украшение, а декорировать их можно как угодно. А если еще оборудовать мансарду оригинальной эффектной подсветкой – это будет вообще чудо!

4. Невысокие части стен

Конечно, можно очень расстроиться из-за того, что стандартная мебель в мансарду не помещается, а можно просто творчески использовать невысокие части стен и скосы крыши.

На участках стен с более низким потолком можно установить кровати, диваны, столы, создавать встроенные шкафчики, ниши - все, что не требует пребывания человека в полный рост. Оригинальных решений – множество, выбирать только вам!

5. Пространство и зоны

Если площадь мансарды позволяет или она отдана в распоряжение детям - логично разделить пространство на зоны. Здесь не идет речь о перегородках - на мансарде – это лишний элемент. Можно поделить площадь на зоны с помощью дизайнерских решений.

Как именно это можно сделать - посмотрите в картинках, думаю, вы почерпнете для себя полезные моменты и примените на своей мансарде.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)