Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Мэр Львова утверждает что возможно выделит деньги на строительство подземных паркингов

2011-05-20 15:22:06

 

Мэр Львова заявляет, что городские власти рассматривают возможность софинансирования строительства подземных паркингов во Львове.

 

19 мая во время сессии Львовского городского совета мэр отметил: «Сегодня экономическая ситуация является крайне негативной для тех, кто хочет строить подземные паркинги. Это очень большие инвестиции на одно автомобиле-место. Мы думаем о варианте совместного участия с инвесторами в таких проектах », - отметил городской председатель Львова Андрей Садовый.

 

Он пояснил, что для этого необходимо, чтобы Львовский горсовет заложила определенную сумму средств на софинансирование в бюджете Львова.

 

«В мире - это развитый бизнес, но на сегодня у нас ни один инвестор за свои средства принципиально не хочет строить подземные паркинги. Речь идет даже о тех инвесторов с которыми мы работали раньше. После кризиса они приостановили свою активность », - отметил мэр Львова Андрей Садовый.

 

Напомним, как информировал ZAXID.NET , 13 апреля Сергей Кираль сообщил, что подземный паркинг во Львове могут построить возле главного корпуса Львовского национального университета им. Ивана Франко. Вследствие этого сообщения Университет опубликовал открытое письмо с выражения обеспокоенности такой информацией. В ответ Сергей Кираль заявил, что это не повредит, а лишь пойдет на пользу университета.

 

Отметим, что идеи по строительству подземных паркингов во Львове обсуждаются уже более двух лет.

 


Метки:  Львов, строительство, паркинг


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)